Метка: Казанское моторостроительное производственное объединение

Строительство газотурбинной энергетической установки (ГТЭУ) на территории АО «КМПО»

АО «КМПО» извещает о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний проектной документации и материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Строительство ГТЭУ КмПо».

Цель намечаемой деятельности – строительство газотурбинной энергетической установки (ГТЭУ) на территории АО «КМПО» для производства электрической и тепловой энергии в режиме комбинированной выработки.

Местоположение объекта – Республика Татарстан, г. Казань, ул. Дементьева, 1, промышленная площадка АО «КМПО».

Наименование и адрес Заказчика – Акционерное общество «Казанское моторостроительное производственное объединение» (АО «КМПО»), Республика Татарстан, 420036, г. Казань, ул. Дементьева, 1.

Наименование и адрес разработчика проектной документации – Филиал ООО «КЭР-Инжиниринг» «ТатНИПИэнергопром», 420080, Республика Татарстан, г. Казань, пр. Ямашева, 37б.

Наименование и адрес разработчика материалов ОВОС -ООО «Экада-Т», 420044, Республика Татарстан, г. Казань, пр. Ямашева, 28а.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений – Комитет жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани.

Сроки и место доступности проектной документация и предварительного варианта материалов ОВОС: с 09.06 по 09.07.2020 года по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Дементьева, 1, зал совещаний (в рабочие дни – с 09:00 до 16:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00, суббота, воскресенье – выходные дни по предварительной записи по телефонам: 8 (843) 221 26 62; 8 (843) 294 77 84), на официальном сайте АО «КМПО» (http://www.kmpo.ru) и на официальном портале органов местного самоуправления города Казани (www.kzn.ru), на странице МКУ «Комитет жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани», в разделе «Документы», в подразделе «Публичные слушания и общественные обсуждения» по ссылке «Проектная документация и предварительный вариант материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы «Строительство ГТЭУ КМПО».

Форма представления замечаний и предложений – в письменном виде с указанием контактных данных (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы). Замечания и предложения принимаются в течение 30 дней со дня опубликования данного информационного сообщения и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения на адрес: kmpo@oao.kmpo.ru или посредством почтовой связи по адресу: 420036, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Дементьева, 1.

Общественные обсуждения проектной документации и материалов ОВОС по объекту «Строительство ГТЭУ КМПО» состоятся 09.07.2020 года в 15:00 по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Дементьева, 1, зал совещаний.

Строительство газотурбинной энергетической установки (ГТЭУ) КМПО

АО «КМПО» извещает о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний проектной документации и материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Строительство ГТЭУ КМПО».

Цель намечаемой деятельности – строительство газотурбинной энергетической установки (ГТЭУ) на территории АО «КМПО» для производства электрической и тепловой энергии в режиме комбинированной выработки.

Местоположение объекта – Республика Татарстан, г. Казань, ул. Дементьева, д. 1, промышленная площадка АО «КМПО».

Наименование и адрес Заказчика – Акционерное общество «Казанское моторостроительное производственное объединение» (АО «КМПО»), Республика Татарстан, 420036, г. Казань, ул.Дементьева, д.1.

Наименование и адрес разработчика проектной документации -Филиал ООО «КЭР-Инжиниринг» «ТатНИПИэнергопром», 420080, Республика Татарстан, г. Казань, пр. Ямашева, д.37б.

Наименование и адрес разработчика материалов ОВОС – ООО «Экада-Т», 420044, Республика Татарстан, г. Казань, пр. Ямашева, д.28а.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений – Комитет жилищно – коммунального хозяйства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани.

Сроки и место доступности проектной документация и предварительного варианта материалов ОВОС: с 25.10.2019 г. по 25.11.2019 г. по адресу: г. Казань, ул.Дементьева, 1, зал совещаний (в рабочие дни – с 9.00 по 17.00, перерыв на обед – 12.00-13.00, суббота, воскресенье – выходные дни по предварительной записи по тел.8 (843)221 – 26 – 62; 8 (843)294 – 77 – 84), на официальном сайте АО «КМПО» (http://www.kmpo.ru), и на официальном портале органов местного самоуправления города Казани (www.kzn.ru), на странице МКУ «Комитет жилищно – коммунального хозяйства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани», в разделе «Документы», в подразделе «Публичные слушания и общественные обсуждения» по ссылке «Проектная документация и предварительный вариант материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы «Строительство ГТЭУ КМПО».

Форма представления замечаний и предложений – в письменном виде с указанием контактных данных (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы). Замечания и предложения принимаются в течение 30 дней со дня опубликования данного информационного сообщения и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения на адрес: kmpo@oao.kmpo. ru или посредством почтовой связи по адресу: 420036, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Дементьева, д. 1.

Общественные обсуждения проектной документации и материалов ОВОС по объекту «Строительство ГТЭУ КМПО» состоятся 25.11.2019 г. в 15.00 по адресу: г. Казань, ул. Дементьева, д.1, зал совещаний.

Строительство газотурбинной энергетической установки (ГТЭУ) КМПО

АО «КМПО» совместно с Исполнительным комитетом муниципального образования города Казани (в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 №372) информирует общественность о намечаемой хозяйственной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы.

Наименование объекта государственной экологической экспертизы – «Строительство ГТЭУ КМПО».

Цель намечаемой деятельности – строительство газотурбинной энергетической установки (ГТЭУ) на территории АО «КМПО» для производства электрической и тепловой энергии в режиме комбинированной выработки.

Местоположение объекта: Республика Татарстан, г. Казань, ул.Дементьева 1, промышленная площадка АО «КМПО».

Наименование и адрес Заказчика (Заявителя): Акционерное общество «Казанское моторостроительное производственное объединение» (АО «КМПО»), Республика Татарстан, 420036, г. Казань, ул.Дементьева, 1.

Заказчик приступил к сбору информации, материалов для осуществления предварительной оценки воздействия намечаемой деятельности. Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с августа по октябрь 2019 года.

Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду доступно для ознакомления с момента публикации настоящего уведомления и в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду на официальном сайте АО «КМПО».

Вопросы, замечания, предложения от общественности по намечаемой деятельности, по техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду в письменной форме с указанием конкретной информации (ФИО, место жительства, телефон, место работы или учебы) принимаются в свободной форме в 30-тидневный срок с момента публикации данного информационного сообщения на адрес электронной почты: kmpo@oao.kmpo. ru, или посредством почтовой связи по адресу: 420036, г.Казань, ул. Дементьева, д. 1. По итогам сбора замечаний и предложений по намечаемой деятельности будет утверждено техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

На основании утвержденного технического задания будут проведены исследования по оценке воздействия на окружающую среду и подготовлен предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду.

[an error occurred while processing the directive]