Метка: Бондарь Юлия Владимировна

Гостевая усадьба в г. Слюдянка

Бондарь Юлия Владимировна (Заказчик) совместно с администрацией муниципального образования Слюдянский район в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ от 23.11.1995 «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», уведомляет о начале общественных обсуждений на этапе проведения исследований по оценке воздействия на окружающую среду, подготовки проектной документации (далее – ПД) и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС), входящих в состав проектной документации объекта государственной экологической экспертизы (далее – объект) – намечаемого строительства «Гостевая усадьба в г. Слюдянка».

Название объекта намечаемой деятельности – Гостевая усадьба в г. Слюдянка.

Цель и месторасположение намечаемой деятельности: новое строительство гостевой усадьбы на земельном участке с кадастровым номером 38:25:010118:19 по адресу: Иркутская область, город Слюдянка, ул. Строителей, участок № 8А и на прилегающих территориях для расположения сетей технологического подключения объекта.

Наименование и адрес Заказчика или его представителя: представитель Заказчика – ООО «ПИР» (664540, Иркутская область, Иркутский район, д. Куда, ул. Береговая, д. 50-А, pir-irkutsk@yandex.ru).

Примерные сроки проведения ОВОС: август 2019 г. – ноябрь 2019 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация муниципального образования Слюдянский район (665904, Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ржанова, 2; тел/факс 8(39544) 51-200,51-205, e-mail: slradm@irk.ru) при содействии представителя Заказчика ООО «ПИР».

Предполагаемая форма общественного обсуждения: публичные слушания.

Сроки и места доступности предварительного варианта материалов ОВОС, входящих в состав ПД, разработанного на основании утверждённого Заказчиком технического задания (далее – ТЗ) на проведение ОВОС, ПД объекта «Гостевая усадьба в г. Слюдянка» для ознакомления заинтересованной общественности и других участников процесса ОВОС, предоставления замечаний и предложений: в течение 30 дней со дня опубликования настоящей публикации и в течении 30 дней после дня проведения публичных слушаний в рабочее время – пн – пт, с 09:00 до 17:00 по адресу: Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ржанова, 2, кабинет 9, отдел стратегического развития администрации муниципального района.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Публичные слушания предварительного варианта материалов ОВОс, ПД объекта назначены на 18 ноября 2019 г. в 11:00 часов в актовом зале администрации муниципального района по адресу: г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2, телефон 8(39544) 51-2-05.

Доступ заинтересованной общественности и других участников процесса ОВОС к окончательному варианту материалов ОВОС, выполненному с учётом замечаний и предложений общественности, будет обеспечен до момента принятия Заказчиком решения о реализации намечаемой деятельности, в рабочее время – пн – пт, с 09:00 до 17:00 по адресу: Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ржанова, 2, кабинет 9, отдел стратегического развития администрации муниципального района.

Гостевая усадьба в г. Слюдянка

Бондарь Юлия Владимировна (Заказчик) совместно с администрацией муниципального образования Слю-дянский район, в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ от 23.11.1995 «Об экологической экспертизе» и «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным Приказом Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 г. № 372, уведомляет о начале общественных обсуждений на этапе уведомления, предварительной оценки и составления технического задания (далее – ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы «Гостевая усадьба в г. Слюдянка» (далее – объект), намечаемого к строительству.

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: «Гостевая усадьба в г. Слюдянка», новое строительство гостевой усадьбы на земельном участке с кадастровым номером 38:25:010118:19 по адресу: Иркутская область, город Слюдянка, ул. Строителей, участок № 8А.

Наименование и адрес Заказчика или его представителя: представитель Заказчика – ООО «ПИР» (664540, Иркутская область, Иркутский район, д. Куда, ул. Береговая, д. 50-А, pir-irkutsk@yandex.ru).

Примерные сроки проведения ОВОС: август 2019 г. – ноябрь 2019 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация муниципального образования Слюдянский район (665904, Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ржанова, 2; тел/факс 8(39544) 51-200,51-205, e-mail: slradm@irk.ru) при содействии представителя Заказчика ООО «ПИР».

Предполагаемая форма общественного обсуждения: слушания.

Сроки и места доступности ТЗ по ОВОС объекта и обосновывающей документации для ознакомления заинтересованной общественности и других участников процесса ОВОС, предоставления замечаний и предложений: в течении 30 дней со дня опубликования настоящего уведомления и в течении 30 дней после дня проведения публичных слушаний в рабочее время – пн – пт, с 09:00 до 17:00 по адресу: Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ржанова, 2, кабинет 9, отдел стратегического развития администрации муниципального района.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Общественные обсуждения на этапе уведомления, предварительной оценки и составления ТЗ на проведение ОВОС объекта в форме слушаний назначены на 20 сентября 2019 г. в 11:00 часов в актовом зале администрации муниципального района по адресу: г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2, телефон 8(39544) 51-2-05.

Результатом общественных обсуждений будет являться утверждение Заказчиком ТЗ на ОВОС объекта с учётом замечаний и предложений заинтересованной общественности, других участников процесса ОВОС.

Доступ заинтересованной общественности и других участников процесса ОВОС к утверждённому ТЗ по ОВОС – с момента его утверждения до окончания процесса ОВОС, в рабочее время – пн – пт, с 09:00 до 17:00 по адресу: Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ржанова, 2, кабинет 9, отдел стратегического развития администрации муниципального района.

[an error occurred while processing the directive]