Администрация Солнечногорского муниципального района сообщает о назначении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация “Комплекс по переработке и размещению отходов в Солнечногорском муниципальном районе(городском округе Солнечногорск) Московской области” . Общественные обсуждения проводятся в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16 мая 2000 года N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”, Постановлением Главы Солнечногорского муниципального района Московской области от 15 июня 2016 года N 1686 “Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений объектов государственной экологической экспертизы на территории Солнечногорского муниципального района Московской области”.

Орган, уполномоченный на проведение общественных обсуждений – Администрация Солнечногорского муниципального района Московской области.

Срок проведения общественных обсуждений – с 19 апреля 2019 года по 20 мая 2019 года.

      Информационные материалы по теме общественных обсуждений представлены на информационном стенде по адресу: Московская область, г.Солнечногорск, ул. Красная, д. 120, 4-й этаж. В период общественных обсуждений в форме общественных слушаний участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому Объекту в срок с 19 апреля 2019года по 20 мая 2019 года посредством:

      – письменных предложений по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Банковская д. 2, кабинет 101. Режим работы: ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, в предпраздничные дни с 9.00 до 13.00. суббота-воскресенье – выходной;

      – почты администрации Солнечногорского муниципального района solngor@mosreg.ru;

      – письменных и устных вопросов и предложений докладчикам.

      Общественные обсуждения в форме общественных слушаний по Объекту назначены на 20 мая 2019 года. Начало общественных слушаний в 15.00 по адресу: Московская область, Солнечногорский муниципальный район, д.п. Поварово, Дом Культуры “Поварово”. Информационные материалы по проектной документации “Комплекс по переработке и размещению отходов в Солнечногорском муниципальном районе (городском округе Солнечногорск) Московской области” размещены на официальном сайте администрации Солнечногорского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” http://solreg.ru/.