Метка: Администрация Заволжского муниципального района

Ликвидация подземного мазутохранилища, котлована со смоляными и нефтесодержащими и мазутосодержащими отходами, брошенными емкостями со смоляными отходами, находящимися в непосредственной близости от р. Волга, расстояние 400 м и рекультивация земель под ними, которые использовались для размещения данных отходов

Администрация Заволжского муниципального района Ивановской области уведомляет о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: «Ликвидация подземного мазутохранилища, котлована со смоляными и нефтесодержащими и мазутосодержащими отходами, брошенными емкостями со смоляными отходами, находящимися в непосредственной близости от р. Волга, расстояние 400 м и рекультивация земель под ними, которые использовались для размещения данных отходов», включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду, техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду.

Дата проведения общественных обсуждений 12 июля 2021 года в 10.00 по адресу: 155412, Ивановская область, г Заволжск, ул. Мира, д. 7 (актовый зал).

Цель намечаемой деятельности: Ликвидация подземного мазутохранилища, котлована со смоляными и нефтесодержащими и мазутосодержащими отходами, брошенными емкостями со смоляными отходами и рекультивация земель под ними, которые использовались для размещения данных отходов.

Месторасположение намечаемой деятельности: Ивановская область, г Заволжск, на земельном участке в кадастровом квартале 37:04:040702, в непосредственной близости от р. Волга, расстояние около 400 м (300 м на юго-восток от центральной проходной бывшего Заволжского химического завода).

Заказчик: Администрация Заволжского муниципального района Ивановской области, юридический адрес: 155412 Ивановская обл., г. Заволжск, ул. Мира д.7 тел: 8(49333)6-00-49 (доб.161).

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 2 квартал 2021г.

Ответственный за организацию общественных обсуждений Администрация Заволжского Муниципального района Ивановской области.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы, в том числе с материалами оценки воздействия на окружающую среду, в том числе с техническим заданием на оценку воздействия на окружающую среду и иной информацией можно: на сайте https://zavrayadm.ru раздел Экология, по адресу: Ивановская область, г Заволжск, ул. Мира, д.7 каб.1 в рабочие дни с 09-00 до 18.00 часов.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная, с использованием электронной или почтовой связи по адресу: 155412, Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира, д.7 каб.1, а также на почту: 37zavadm@ivreg.ru с момента размещения информационного сообщения (объявления) и включая 30 дней после проведения общественных обсуждений.

В случае введения режимов повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, чрезвычайного положения на территории Ивановской области проведение, общественных обсуждений может осуществляться в электронном формате в режиме «онлайн – трансляции» о способе принятия участия будет дополнительно размещена на официальном сайте администрации https://zavrayadm.ru.

Ликвидация подземного мазутохранилища, котлована со смоляными и нефтесодержащими и мазутосодержащими отходами, брошенными емкостями со смоляными отходами, находящимися в непосредственной близости от р. Волга

Администрация Заволжского муниципального района, находящаяся по адресу: Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира,д.7, сообщает о проведении общественных обсуждений в форме публичных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду по ликвидации подземного мазутохранилища, котлована со смоляными и нефтесодержащими и мазутосодержащими отходами, брошенными емкостями со смоляными отходами, находящимися в непосредственной близости от р. Волга, расстояние 400 м и рекультивация земель под ними, которые использовались для размещения данных отходов.

Место расположения намечаемой деятельности находится в Ивановской области, г. Заволжск, на земельном участке в кадастровом квартале 37:04:040702 в непосредственной близости от р. Волга, расстояние около 400 м (300 м на юго-восток от центральной проходной бывшего Заволжского химического завода).

Заказчик – Администрация Заволжского муниципального района, находящаяся по адресу: Ивановская обл., г. Заволжск, ул. Мира д. 7.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений в форме публичных слушаний, – Администрация Заволжского муниципального района, находящаяся по адресу: Ивановская обл., г. Заволжск, ул. Мира д. 7.

Форма общественных обсуждений: публичные слушания.

Общественные обсуждения в форме публичных слушаний состоятся 23 ноября 2020 года в 10.00 по адресу: Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира, д. 7 (актовый зал администрации Заволжского муниципального района).

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: до конца IV квартала 2020 г.

Письменные замечания и предложения от граждан и общественных организаций принимаются в течение 30 дней со дня опубликования информационного сообщения и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресу: Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира, д. 7, каб. 1.

С материалами, являющимися объектом государственной экологической экспертизы, с ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду и иной информацией можно ознакомиться на сайте администрации в разделе Экология, а также в администрации Заволжского муниципального района Ивановской области по адресу: Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира, д. 7, каб. 1.

Ликвидация подземного мазутохранилища, котлована со смоляными и нефтесодержащими и мазутосодержащими отходами, брошенными емкостями со смоляными отходами, находящимися в непосредственной близости от р. Волга

Администрация Заволжского муниципального района, находящаяся по адресу: Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира, д. 7, сообщает о проведении публичных слушаний в форме общественных обсуждений по материалам оценки воздействия на окружающую среду по ликвидации подземного мазутохранилища, котлована со смоляными и нефтесодержащими и мазутосодержащими отходами, брошенными емкостями со смоляными отходами, находящимися в непосредственной близости от р. Волга, расстояние 400 м и рекультивация земель под ними, которые использовались для размещения данных отходов. Место расположения намечаемой деятельности находится в Ивановской области, в г. Заволжске, на земельном участке в кадастровом квартале 37:04:040702 в непосредственной близости от р. Волга, расстояние около 400 м (300 м на юго-восток от центральной проходной бывшего Заволжского химического завода).

      Орган, ответственный за организацию публичных слушаний в форме общественных обсуждений, – администрация Заволжского Муниципального района, находящаяся по адресу: Ивановская обл., г. Заволжск, ул. Мира, д. 7.

      Публичные слушания в форме общественных обсуждений состоятся 9 ноября 2020 года в 10.00 по адресу: Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира, д. 7 (актовый зал администрации Заволжского муниципального района).

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: до конца IV квартала 2020г. Письменные замечания и предложения от граждан и общественных организаций принимаются в течение 30 дней со дня опубликования информационного сообщения, и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, по адресу: Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира, д. 7, каб.1.

      С материалами, являющимися объектом государственной экологической экспертизы, с ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду и иной информацией можно ознакомится на сайте администрации в разделе “Экология”, а также в администрации Заволжского муниципального района Ивановской области по адресу: Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира, д. 7, каб. 1.

[an error occurred while processing the directive]