В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Государственное казенное учреждение «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа» (ГКУ «ДКСиИ ЯНАО) информирует о проведении общественных обсуждений (в форме опроса) проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня «Общежитие на 400 мест г. Новый Уренгой, в том числе затраты на проектно-изыскательские работы» (включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалы оценки воздействия на окружающую среду).

Цель намечаемой деятельности: строительство Общежития на 400 мест, в связи с социальной потребностью г. Новый Уренгой.

Вид строительства: Реконструкция

Месторасположение намечаемой деятельности: ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Захаренкова, восточнее микрорайона «Восточный», земельные участки с кадастровыми номерами 89:11:040201:4 и 89:11:040201:20.

Наименование и адрес заказчика:

Государственное казенное учреждение «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа» (ГКУ «ДКСиИ ЯНАО).

629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Ямальская, 11-Г, контактные телефоны: 8 (34922) 44-094, 8 (34922) 41-898, e-mail: dks@yanao.ru).

Наименование и адрес исполнителя: ООО «СТРОЙГЕОСЕТЬ», 129626, г. Москва, пр-т Мира, д. 102, корп.1, эт. 8, комн. 6, оф. а5ж, тел. – +7 (977) 265-64-83, info@sgset.ru).

Орган, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений: Департамент городского хозяйства Администрации города Новый Уренгой.

Форма общественных обсуждений: опрос общественного мнения в письменном и электронном виде.

Примерные сроки проведения ОВОС: с июня по август 2021 года. Техническое задание на ОВОС будет доступно, в течение всего срока проведения оценки воздействия на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой в сети Интернет https://nur.yanao.ru/ в разделе «Экология».

Форма представления предложений и замечаний: письменная или электронная.

Ознакомиться с материалами, выносимыми на общественные обсуждения, а также получить опросный лист можно в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, каб. 119 (с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:12, обед с 12:30 до 14:00), а также на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой в сети Интернет https://nur.yanao.ru/ в разделе «Экология».

Заполненный опросный лист можно направить в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления в письменной форме по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4 или по электронной почте: muljukova.jb@nur.yanao.ru с пометкой «общественные обсуждения».

В период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, заинтересованные граждане и общественные организации могут представить замечания и предложения как в письменной форме, так и в электронном формате в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, которые можно направить по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4 или по электронной почте: muljukova.jb@nur.yanao.ru с пометкой «общественные обсуждения».