ООО “Югранефтегазпроект” информирует о начале процесса общественных обсуждений технического задания на разработку раздела “Перечень мероприятий по охране окружающей среды” включая оценку воздействия на окружающую среду (далее – ТЗ ПМООС, вкл. ОВОС) и раздела проектной документации “Перечень мероприятий по охране окружающей среды” включая оценку воздействия на окружающую среду (далее – ПМООС, вкл. ОВОС) в составе проектной документации по объекту “Обустройство Ярайнерского месторождения. Куст скважин №2. Вторая очередь”

      Цель намечаемой деятельности: обустройство куста скважин N2. Вторая очередь.

      Местоположение намечаемой деятельности: Тюменская область, ЯНАО, Пуровский ра йон, Ярайнерское месторождение, Ярайнерский лицензионный участок.

      Заказчик: АО “Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз”, 629807, Российская Федерация, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул. Ленина, 59/87.

      Разработчик проекта и представитель Заказчика: ООО “Югранефтегазпроект”, 450075, Российская Федерация, Башкортостан г. Уфа, ул. Проспект Октября, д. 151.

      Ориентировочные сроки проведения ОВОС: май 2021 г. – сентябрь 2021 г.

      Орган, ответственный за организацию и проведение общественный обсуждений в форме опроса: Администрация Пуровского района, при участии ООО “Югранефтегазпроект”.

      Форма предоставления замечаний и предложений: направление заполненного опросного листа с замечаниями и предложениями на электронную почту: postbox@ugrangp.ru с пометкой “к общественным слушаниям (обсуждениям) ш.1213”.

      Форма общественных обсуждений по ПМООС, вкл. ОВОС: слушания с использованием средств дистанционного взаимодействия. Заявки (с указанием Ф.И.О., телефона, места жительства, места работы) на участие в общественных слушаниях в формате видео-конференц-связи на платформе Zoom будут приниматься до 15.00 29.06.2021 г. по электронной почте: Ermakov_AS@ugrangp.ru.

      Сроки и место доступности ТЗ ПМООС, вкл. ОВОС, ПМООС, вкл. ОВОС, и бланка опросного листа: с 14 мая 2021 г. по 23 августа 2021 г. на сайте Администрации Пуровского района и на сайте ООО “Югранефтегазпроект” по адресу: http://www.ugrangp.ru/news_company/obwestvennye_ obsuzhdeniya_sh1213/

      Дата и время проведения общественных слушаний: 23 июля 2021 в 15:00 часов (время местное).

      В соответствии с п.4.10 Положения об ОВОС в РФ, утв. Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372, после окончания общественных обсуждений (проведения общественных слушаний) замечания и предложения могут быть представлены в общественную приемную по вышеуказанному адресу или направлены в адрес заказчика в течении 30 дней.