В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» утвержденным приказом Госкомэкологии РФ № 372 от 16.05.2000 г. Государственным казенным учреждением «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа» совместно с Администрацией муниципального образования Красноселькупский район информирует и предлагает принять участие общественности и граждан в процессе оценке воздействия на окружающую среду объекта: «Здание аэровокзала и склада горюче-смазочных материалов для государственного унитарного предприятия ЯНАО «Аэропорты Мангазеи», с. Красноселькуп Красноселькупского района, в том числе затраты на проектно-изыскательские работы» государственной экологической экспертизы, включая техническое задание (ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду, предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), проектной документации (ПД).

Вид намечаемой деятельности: строительство здания аэровокзала и склада горюче-смазочных материалов на территории Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Местоположение намечаемой деятельности: Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноселькупский район, с. Красноселькуп.

Наименование и адрес Заказчика: Государственное казённое учреждение «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа», 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Ямальская, 11-г, тел.(34922) 4-40-94, факс (34922) 4-18-98. Эл. почта: dks@yanao.ru.

Разработчик проекта: АО «Новая Авиация», адрес: 199178, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Смоленки, д.33, лит. А, пом. 15-Н. тел.(812)384-47-74. Эл. почта: mail@newavia.com.

Примерные сроки проведения ОВОС: с момента публикации настоящего извещения по 30.06.2021 г. Заказчик обеспечивает информирование общественности и предоставляет возможность общественного обсуждения материалов в форме представления замечаний и предложений на всех этапах оценки.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация МО Красноселькупский район ЯНАО совместно с ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа» и АО «Новая Авиация».

Форма проведения общественных обсуждений: опрос в заочной форме.

Форма представления замечаний и предложений: письменная, в электронном виде.

Ознакомиться с проектной документацией по указанному объекту, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, с техническим заданием на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а также представить замечания и предложения можно в течение 30 дней с даты опубликования настоящего извещения.

Замечания и предложения принимаются в письменном виде, почтовым отправлением и по электронной почте в адрес Заказчика ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа», разработчика АО «Новая Авиация» и орган местного самоуправления.

Адрес размещения материалов: Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, материалы проектной документации, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду, по объекту государственной экологической экспертизы доступны на официальном сайте муниципального образования Красноселькупский район, во вкладке «Деятельность» ^ раздел «Общественные обсуждения», а также во вкладке «Деятельность» ^ раздел «Природно-ресурсное регулирование» ^ подраздел «Информация о предстоящих общественных обсуждениях» по ссылкам: https://selkup.yanao.ru/activity/12805/ и https://selkup.yanao.ru/activity/10242/.

Адреса приема замечаний и предложений:

1.    АО «Новая Авиация», адрес: 199178, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Смоленки, д.33, лит. А, пом. 15-Н. тел.(812)384-47-74 Эл. почта: mail@ newavia.com.

Контактное лицо: Савченко Оксана Анатольевна, главный инженер проекта, тел.(812) 384-47-74 доб. 114, o.savchenko@newavia.com.

2.    Государственное казённое учреждение «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа», 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Ямальская, 11-г, тел.(34922)4-40-94, факс (34922) 4-18-98 Эл. почта: dks@yanao.ru.

Контактное лицо: Козачок Юрий Сергеевич, специалист строительного контроля отдела по подготовке производства ГКУ«ДКСиИ ЯНАО». Тел.: +7 (34922) 4-18-98. Эл. почта: yuskozachok@yanao.ru

3.    Администрация муниципального образования Красноселькупского района – начальник отдела экологии и природно-ресурсного регулирования Управления ЖКХ, транспорта и связи Администрации района Гадзиев Сергей Робертович. Тел. +7 (34932) 2-27-60, эл. почта: official@krasnoselkupsky.yanao.ru.

31 мая 2021 года в 16:00 по адресу: ЯНАО, с. Красноселькуп, ул. Советская, 18 организованы общественные обсуждения (в форме публичных слушаний) проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы: «Здание аэровокзала и склада горюче-смазочных материалов для государственного унитарного предприятия ЯНАО «Аэропорты Мангазеи», с. Красноселькуп Красноселькупского района, в том числе затраты на проектно-изыскательские работы», включая материалы ОВОС.

Замечания и предложения от общественности и организаций принимаются на месте ознакомления с материалами ОВОС в письменном виде по рабочим дням с 09:00 до 18:00 в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления и в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений.