ООО “Югранефтегазпроект” информирует о начале процесса общественных обсуждений технического задания на разработку раздела “Перечень мероприятий по охране окружающей среды”, включая оценку воздействия на окружающую среду (далее – ТЗ ПМООС, вкл. ОВОС), и раздела проектной документации “Перечень мероприятий по охране окружающей среды”, включая оценку воздействия на окружающую среду (далее – ПМООС, вкл. ОВОС), в составе проектной документации по объекту “Обустройство Ярайнерского месторождения. Куст скважин № 2. Вторая очередь”.

      Цель намечаемой деятельности: обустройство куста скважин N 2. Вторая очередь

      Местоположение намечаемой деятельности: Тюменская область, ЯНАО, Пуровский район, Ярайнерское месторождение, Ярайнерский лицензионный участок

      Заказчик: АО “Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз”, 629807, Российская Федерация, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул. Ленина 59/87.

      Разработчик проекта и представитель Заказчика: ООО “Югранефтегазпроект”, 450075, Российская Федерация, Башкортостан г. Уфа, ул. Проспект Октября, д.151.

      Ориентировочные сроки проведения ОВОС: апрель 2021 г. – июль 2021 г.

      Орган, ответственный за организацию и проведение общественный обсуждений в форме опроса: Администрация Пуровского района, при участии ООО “Югранефтегазпроект”.

      Форма предоставления замечаний и предложений по ТЗ на ПМООС, вкл. ОВОС: посредством заполнения опросного листа.

      Форма общественных обсуждений по ПМООС, вкл. ОВОС: опрос.

      Форма представления замечаний и предложений: заполненные опросные листы направлять на почту admin@pur.yanao.ru (Администрация Пуровского района) и postbox@ugrangp.ru (ООО “Югранефтегазпроект”).

      Сроки и место доступности ТЗ ПМООС, вкл. ОВОС, ПМООС, вкл. ОВОС, и бланка опросного листа: с 16 апреля 2021 г. по 17 июня 2021 г. на сайте Администрации Пуровского района и на сайте ООО “Югранефтегазпроект” по адресу: http://www.ugrangp.ru/news_company/obwestvennye_ obsuzhdeniya_sh1213/

      В соответствии с п.4.10 Положения об ОВОС в РФ, утв. Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N372, после окончания общественных обсуждений (проведения общественных слушаний) замечания и предложения могут быть представлены в общественную приемную по вышеуказанному адресу или направлены в адрес заказчика в течении 30 дней.