АО “ЧТК” совместно с Администрацией городского округа Эгвекинот уведомляет общественность о проведении общественных обсуждений по проектной документации на строительство объекта “Дом для граждан старшего возраста”, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

      Цель намечаемой деятельности: строительство объекта капитального строительства “Дом для граждан старшего возраста”.

      Место выполнения работ: Российская Федерация, Чукотский автономный округ, Иультинский район, п. Эгвекинот, ул. Ленина.

      Орган, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений: Администрация городского округа Эгвекинот Чукотского автономного округа при содействии АО “ЧТК”.

      Государственный заказчик работ: Государственное казенное учреждение “Управление капитального строительства Чукотского автономного округа”.

      Подрядчик Государственного контракта: АО “ЧТК”.

      Сроки проведения ОВОС: до 26.07.2021.

      Форма общественных обсуждений: слушания.

      Форма представления замечаний и предложений: внесение замечаний и предложений в специально разработанные опросные листы, а также внесение замечаний и предложений, возникших в ходе проведения общественных обсуждений, в протокол.

      Дата и время проведения общественных слушаний: 26 июля 2021 г. в 16.00.

      Место проведения общественных слушаний: зал заседаний Администрации городского округа Эгвекинот по адресу: п.г.п. Эгвекинот, ул. Ленина, дом 9.

      Место доступности Государственного контракта, включая предварительные материалы ОВОС: проектная документация, включая предварительные материалы ОВОС, техническое задание на проведение ОВОС, опросные листы и контакты для получения дополнительной информации, будет доступна заинтересованной общественности с 25.06.2021г. по следующим адресам:

      – Администрация городского округа Эгвекинот (689202, ЧАО, Городской округ Эгвекинот, п. Эгвекинот, ул. Ленина, 9);

      – МАУК “ЦБС городского округа Эгвекинот” (689202, ЧАО, Городской округ Эгвекинот, п. Эгвекинот, ул. Прокунина, 12/1);

      – Официальный сайт Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-коммуникационной сети “Интернет” (эгвекинот.рф).

      Заинтересованным гражданам и общественным организациям предоставлена возможность по контактам, указанным ниже, обратиться к Заказчику и Подрядчику Государственного контракта на выполнение инженерных работ по подготовке проектной документации и выполнению инженерных изысканий, выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта “Дом для граждан старшего возраста” с вопросами, замечаниями и предложениями по существу разрабатываемых документов. Общий срок проведения общественных обсуждений по проекту составляет не менее одного и не более трех месяцев. В течение всего периода проведения экспозиции проекта участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, имеют право внести предложения и замечания, касающиеся данного проекта, путем заполнения формы на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот.

      Контактная информация:

      Государственное казенное учреждение “Управление капитального строительства Чукотского автономного округа” (Государственный заказчик). Адрес: 689000, ЧАО г. Анадырь, ул. Отке, д. 39; тел.: (42722) 2-06-46; 2-17-23; 2-04-89; контактное лицо Майборода Тина Владимировна, uks.maiboroda@yandex.ru.

      АО “ЧТК” (Подрядчик). Адрес: 689202, ЧАО, Иультинский район, пнт Эгвекинот, ул. Ланина, д. 12; тел. : (42734) 2-26-61; контактное лицо Гапоненко Григорий Петрович, gaponenko2009@yandex.ru.