В соответствии с ФЗ от 23.11.1995 N174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и “Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности и иной деятельности на окружающую среду в РФ”, утвержденным приказом N372 от 16.05.2000 Госкомэкологии РФ по охране окружающей среды, с постановлением Главы Администрации Анадырского муниципального района от 03.11.2020 N 823 “О назначении общественных обсуждений с использованием средств дистанционного взаимодействия по проектной документации “Строительство и эксплуатация карьера на “Месторождении Звонкое” ООО “Берингпромуголь”, включая техническое задание на оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) и материалы ОВОС подлежащие государственной экспертизе”, ООО “Берингпромуголь” совместно с Администрацией Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа объявляют о начале проведения общественных обсуждений с использованием средств дистанционного взаимодействия с гражданами и общественными организациями (объединениями) по вопросам намечаемой деятельности ООО “Берингпромуголь” и объектам государственной экологической экспертизы проектной документации “Строительство и эксплуатация карьера на “Месторождении Звонкое” ООО “Берингпромуголь”, в целях изучения общественного мнения и выявления возможного негативного влияния деятельности на окружающую среду и здоровье населения Анадырского муниципального района, а также принятия решения о реализации проекта.

      Название намечаемой деятельности: “Строительство и эксплуатация карьера на “Месторождении Звонкое” ООО “Берингпромуголь”.

      Цель намечаемой деятельности: Добыча каменного угля.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Чукотский автономный округ, Анадырский муниципальный район.

      Наименование и адрес заказчика: Общество с ограниченной ответственностью “Берингпромуголь” (ООО “Берингпромуголь”), адрес: 689100, Чукотский автономный округ, Анадырский район, пгт Беринговский, ул. Мандрикова, д. 3.

      Разработчик: Общество с ограниченной ответственностью “Сибирский институт геотехнических исследований” (ООО “СИГИ”), адрес: 653033, Кемеровская область, город Прокопьевск, проспект Гагарина, д. 11, оф. 1. Контактный телефон: +7 (3846) 61-11-77

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: II-III квартал 2020 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрацией Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения – общественные обсуждения с использованием средств дистанционного взаимодействия в сети интернет.

      Форма представления замечаний и предложений – письменно, в форме опросного листа.

      Материалы по проектной документации “Строительство и эксплуатация карьера на “Месторождении Звонкое” ООО “Берингпромуголь”, включая техническое задание на оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) и материалы ОВОС подлежащие государственной экспертизе будут доступны с 09.11.2020 по 25.11.2020 в электронном виде в сети интернет по адресу: www.tig.com.ru по ссылке: https://tig.com.ru/news/tig-i-aamr-provodyat-obshhestvennyie-obsuzhdeniya.html;

      – на официальном сайте Администрации Анадырского муниципального района anadyr-mr.ru во вкладке “Информационные сообщения”.

      Предложения и замечания к материалам ОВОС от общественности и населения Анадырского муниципального района принимаются (письменно в форме опросного листа) от участников общественных обсуждений по почте, телефону(факсу), электронно (с отметкой “общественные обсуждения”) в течение 10 рабочих дней:

      – в адрес заказчика ООО “Берингпромуголь”: 689100, Чукотский АО, Анадырский район, пгт Беринговский, ул. Мандрикова, д. 3, тел: 8(42733)31700, e-mail: e.ponomarev@tig.com.ru.

      Дата, время и место проведения общественных обсуждений: 26.11.2020 в 16.00 общественные обсуждения по проектной документации “Строительство и эксплуатация карьера на “Месторождении Звонкое” ООО “Берингпромуголь”, включая техническое задание на оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) и материалы ОВОС подлежащие государственной экспертизе, с использованием средств дистанционного взаимодействия в сети интернет по адресу: https://zoom.us/j/91403425379?pwd=V2hPS3pEU3dNUTF1SURmZDVackZyZz09.