ООО «Газпром инвест» сообщает, что общественные обсуждения по проектной документации по объекту: «Реконструкция системы сбора месторождений Надым – Пур – Тазовского региона для подачи этансодержащего газа в район ГКС-1 «Новоуренгойская», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ на ОВОС) состоятся 11.03.2021 в 15-00 (время местное) в форме общественных слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Информация о проведении общественных обсуждений в режиме онлайн видеоконференции, ссылка на присоединение к конференции, инструкция по присоединению к конференции размещены на сайте https://proektirovanie.gazprom.ru/.

Объекты реконструкции расположены в границах Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Проект реконструкции системы сбора Надым-Пур-Тазовского региона является частью инвестиционного проекта «Реконструкция и новое строительство системы сбора и транспортировки этансодержащего газа северных регионов Тюменской области до Балтийского побережья Ленинградской области для обеспечения сырьём газоперерабатывающих производств».

Целевая задача проекта: создание систем раздельного сбора этансодержащего и сеноманского газа на месторождениях Надым-Пур-Тазовского региона Тюменской области и обеспечение их бесперебойной работы.

Заказчик – ООО «Газпром инвест», 196210, г. Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 6, лит. Д, тел.: (812) 455-17-00, e-mail: office@invest.gazprom.ru.

Генеральный проектировщик, разработчик проектной документации, включая материалы ОВОС – ООО «Газпром проектирование», 191036, Санкт-Петербург, Суворовский пр. 16/13, тел.: (812) 578-79-97, e-mail: gazpromproject@gazpromproject.ru.

Примерные сроки проведения процедуры ОВОС – I квартал 2021 г. – III квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений, – администрация муниципального образования Пуровский район.

С Техническим заданием на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ на ОВОС), с материалами общественных обсуждений, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, можно ознакомиться с 05.02.2021 на сайте: https://proektirovanie.gazprom.ru/.

Предложения и замечания по материалам общественных обсуждений принимаются разработчиком материалов ОВОС в письменном виде с 05.02.2021 и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний – ООО «Газпром проектирование», 191036, Санкт-Петербург, Суворовский пр. 16/13, тел.: (812) 578-79-97, доб. 36-420, E-мail: tyumen@gazpromproject.ru.

Приглашаем принять участие в общественных обсуждениях.