Данные заказчика/исполнителя

Краткое наименование заказчика/исполнителя:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности / ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга»

Город:

Санкт-Петербург

Адрес электронной почты, факс заказчика/исполнителя:

dep@oopt.kpoos.gov.spb.ru

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Наименование:

проект нормативно-технического документа «Проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О государственном природном заказнике регионального значения «Комаровский берег» (Положение о государственном природном заказнике регионального значения «Комаровский берег», Сведения о границах государственного природного заказника регионального значения «Комаровский берег»)

Место реализации:

Санкт-Петербург, Курортный район Санкт-Петербурга, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга поселок Комарово, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга город Зеленогорск

Цель осуществления:

Проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О государственном природном заказнике регионального значения «Комаровский берег» разработан с целью признания особо охраняемой природной территории регионального значения «Комаровский берег» в категории «государственный природный заказник» в границах, согласно приложению к проекту постановления («Сведения о границах государственного природного заказника регионального значения «Комаровский берег»), и утверждения Положения о государственном природном заказнике регионального значения «Комаровский берег» в соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», Законом Санкт-Петербурга от 29.06.2016 № 455-88 «Экологический кодекс Санкт-Петербурга».

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

01.11.2019 – 02.12.2021

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений

Наименование:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

Адрес места нахождения и фактический адрес:

191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, лит. В

Контактный телефон:

+7 (812) 417-59-27

Адрес электронной почты, факс:

semenova@kpoos.gov.spb.ru

Данные объекта общественных обсуждений

Объект общественных обсуждений:

документация, предварительные материалы ОВОС

Место доступности объекта общественного обсуждения:

в сети Интернет на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга раздел Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию / Информация о проведении общественных обсуждений https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/opovesheniya-o-nachale-obshestvennyh-obsuzhdenij/. Дополнительно материалы обсуждений размещены в офисе ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» в течение 30 календарных дней (с 22.10.2021 по 22.11.2021) в рабочие дни с 10.00 до 16.30, по адресу: 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 3, пом. 14Н.

Сроки доступности объекта общественного обсуждения:

22.10.2021 – 22.11.2021

Форма проведения общественного обсуждения:

опрос

Сроки проведения:

22.10.2021 – 22.11.2021

Место размещения и сбора опросных листов (если такое место отличается от места размещения объекта общественных обсуждений), в том числе в электронном виде:

Опросные листы доступны для скачивания в сети Интернет на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга раздел Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию / Информация о проведении общественных обсуждений https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/opovesheniya-o-nachale-obshestvennyh-obsuzhdenij/. Заполненные опросные листы в отношении материалов обсуждений принимаются с пометкой «К общественным обсуждениям»: 1. через сервис «Электронная приемная» на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета /gov/otrasl/ecology/; 2. через электронную почту по адресу semenova@kpoos.gov.spb.ru; 3. посредством почтового отправления в адрес Комитета: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, лит В.

Форма и место представления замечаний и предложений:

Опросные листы доступны для скачивания в сети Интернет на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга раздел Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию / Информация о проведении общественных обсуждений https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/opovesheniya-o-nachale-obshestvennyh-obsuzhdenij/. Заполненные опросные листы в отношении материалов обсуждений принимаются с пометкой «К общественным обсуждениям»: 1. через сервис «Электронная приемная» на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета /gov/otrasl/ecology/; 2. через электронную почту по адресу semenova@kpoos.gov.spb.ru; 3. посредством почтового отправления в адрес Комитета: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, лит В. Дополнительно материалы обсуждений, а также «Журнал учета замечаний и предложений общественности» размещены в офисе ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» в течение 30 календарных дней (с 22.10.2021 по 22.11.2021) в рабочие дни с 10.00 до 16.30, по адресу: 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 3, пом. 14Н. Сбор и документирование замечаний и предложений (в том числе поступивших по электронной почте dep@oopt.kpoos.gov.spb.ru с пометкой «К общественным обсуждениям») в течение 10 календарных дней после окончания общественных обсуждений (с 23.11.2021 по 02.12.2021) будет осуществляться в «Журнале учета замечаний и предложений общественности», размещенном в офисе ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» по адресу: 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 3, пом. 14Н.

Места размещения объекта общественного обсуждения:

в сети Интернет на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга раздел Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию / Информация о проведении общественных обсуждений https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/opovesheniya-o-nachale-obshestvennyh-obsuzhdenij/. Дополнительно материалы обсуждений размещены в офисе ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» в течение 30 календарных дней (с 22.10.2021 по 22.11.2021) в рабочие дни с 10.00 до 16.30, по адресу: 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 3, пом. 14Н.