В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» министерство природных ресурсов и экологии Тульской области уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: документация «Биологическая рекультивация земельного участка в рамках проекта работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на территории свалки твердых бытовых отходов, расположенной в районе д. Любогощи муниципального образования Богучаровское Киреевского района Тульской области», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) (далее – Документация).

Название намечаемой деятельности: Биологическая рекультивация земельного участка в рамках проекта работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на территории свалки твердых бытовых отходов, расположенной в районе д. Любогощи муниципального образования Богучаровское Киреевского района Тульской области.

Цель намечаемой деятельности: возвращение нарушенных земель на местах размещения отходов, не соответствующих требованиям законодательства в области охраны окружающей среды для дальнейшего хозяйственного использования и улучшения условий окружающей среды.

Месторасположение намечаемой деятельности: Тульская область, д. Любогощи муниципального образования Богучаровское Киреевского района Тульской области.

Кадастровый номер земельного участка 71:12:000000:1894.

Наименование и адрес заявителя (Заказчик): министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, г Тула, ул. Оборонная, д. 114а

Орган, ответственный за организацию (Организатор): администрация муниципального образования Киреевский район.

Примерные сроки проведении оценки воздействии на окружающую среду: 14.01.2021 – 15.03.2021.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания, в том числе с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Техническое задание на проведение ОВОС, материалы ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы и Документация, будут доступны общественности для ознакомления с 14.01.2021 по 14.02.2021 и будут размещены вместе с журналом регистрации замечаний и предложений общественности по адресу: г Киреевск, ул. Титова, д.4, каб.39 с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00 (перерыв с 13-00 до 1400) (местное время). Представители общественности могут довести до Заказчика свои замечания/предложения путем внесения в журнал регистрации замечаний и предложений общественности в простой письменной форме, в том числе с использованием средств дистанционного взаимодействия (адрес Организатора – amo.kireevsk_gochs@tularegion.org).

Общественные обсуждения в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы назначены на 15.02.2021 года в 16 часов 00 минут (местное время), в административном здании по адресу: Тульская область, г Киреевск, ул. Титова, д.4, зал заседаний.

Лицо ответственное за проведение общественных обсуждений, консультант отдела по ГОЧС, МП и охране окружающей среды администрации МО Киреевский район Савинова Ольга Викторовна, тел.(48754) 6-1058.