Заказчик намечаемой деятельности: Общество с ограниченной ответственностью «Вейст-текнолоджи», расположенное по адресу: 301605, Тульская область, г. Узловая, ул. Тульская, 1, цех 32, этаж 3, пом. 1, информирует о начале процесса общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Реконструкция здания цеха механического обезвоживания цеха №32 с навесами и прилегающей территорией», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС). Ориентировочные сроки проведения ОВОС: октябрь 2020 – февраль 2021 года.

Краткая информация о намечаемой деятельности и ее цели: реконструкция здания цеха механического обезвоживания цеха №32 с навесами и прилегающей территорией, расположенного по адресу: Тульская обл., г. Узловая, ул. Тульская, 1 цех 32, территория действующих очистных сооружений промышленных, ливневых и хозяйственно-бытовых сточных вод предприятий и населения города Узловая ООО «БОС», с целью организации объекта обезвреживания (сжигания методом высокотемпературного термолиза) отходов производства и потребления (в том числе медицинских отходов класса Б, В и частично Г).

Исполнитель ОВОС: ООО «ЦЭПС», 394042, Воронежская обл., г. Воронеж, Железнодорожный р-н, ул. Минская, 2 А, офис 19.

Форма общественного обсуждения: на этапе уведомления, предварительной экологической оценки (ПЭО) и составления технического задания на проведение ОВОС – прием замечаний и предложений в письменном виде.

Орган ответственный за организацию общественных обсуждений: орган местного самоуправления (ОМСУ) муниципального образования (МО) Узлов-ский район Тульской области при содействии ООО «Вейст-текнолоджи».

Материалы предварительной экологической оценки и технического задания на проведение ОВОС доступны для ознакомления общественности в рабочее время с 05.11 по 04.12.2020 года по адресам:

•    301600, Тульская обл., Узловский р-н, г. Узловая, пл. Ленина, 1, каб. 11, администрация МО Узловский район;

•    301600, Тульская обл., Узловский р-н, г Узловая, ул. Трегубова, 43, Узловская городская централизованная библиотечная система;

•    а также круглосуточно на официальном Интернет сайте ОМСУ Мо Узловский район: https://uzlovaya.tularegion.ru/press_center/publichnye-obsuzhdeniya/.

Вопросы, замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц принимаются в письменной форме в указанных выше местах ознакомления, а также по e-mail: kliner56@mail.ru.