АО “Русатом Гринвей” (Заказчик), адрес: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 1, информирует о начале процедуры оценки воздействия на окружающую среду объекта: “Производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности “Западная Сибирь” с использованием новой техники и технологий.

      Название намечаемой деятельности: “Производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности “Западная Сибирь”.

      Цель намечаемой деятельности: создание современного производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности.

      Организатором общественных обсуждений является Администрация ЗАТО Северск совместно с Заказчиком.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Томская область, ЗАТО Северск, г. Северск.

      Примерные сроки проведения ОВОС: ноябрь 2020 г. – май 2021 г.

      Предполагаемая форма общественных обсуждений: сбор предложений и замечаний.

      Техническое задание на проведение ОВОС доступно для ознакомления и подачи предложений и замечаний в письменной форме в течение 30 дней с момента опубликования данного информационного сообщения в сети Интернет на официальном сайте АО “Русатом Гринвей” (www.rusatomgreenway.ru). Дополнительно прием замечаний и предложений производится по адресу электронной почты: ovos.ptk@gmail.com.

      Утвержденное ТЗ на ОВОС будет доступно для ознакомления весь период проведения оценки воздействия на окружающую среду.