Общество с ограниченной ответственностью «Универсальные Экосистемы» (ООО «УЭС») совместно с Администрацией города Екатеринбурга информирует о проведении с гражданами и общественными организациями (объединениями) общественных обсуждений по проекту технической документации: «Установки для высокотемпературного термического обезвреживания отходов (инсинераторные установки) серии INCITOP», включающей Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ) и предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: производство и обслуживание инсинераторных установок серии INCITOP.

Вид и месторасположение намечаемой деятельности: производство инсинераторных установок серии INCITOP в г. Екатеринбурге Свердловской области, эксплуатация оборудования – на территории РФ.

Наименование и адрес заказчика: Общество с ограниченной ответственностью «Универсальные Экосистемы» (ООО «УЭС») 620078, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 53 оф. 10, тел. 8 912 67 98797, эл. почта info@uni-es.ru.

Наименование и адрес разработчика материалов ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Экология Развития Бизнеса» (ООО «ЭРБИ») 620012, Свердловская область, г Екатеринбург, ул. Посадская, 52-13, тел. 8 343 2279720, эл. почта eco-bis@yandex.ru.

Форма общественных обсуждений: общественные обсуждения в форме общественных слушаний с использованием дистанционных средств связи.

Дата и место проведения общественных слушаний: общественные слушания состоятся 19.02.2021 дистанционно в режиме видео-конференц-связи с онлайн видеотрансляцией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Заявки на регистрацию участников направляются на адрес электронной почты ecology@ekadm.ru, прием заявок ведется с даты опубликования данного сообщения и оканчивается за час до начала общественных слушаний. Участникам, прошедшим регистрацию, направляется индивидуальная ссылка для подключения и участия в общественных слушаниях в режиме видео-конференц-связи с онлайн видео-трансляцией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с декабря 2020 г. по март 2021г.

Сроки и место доступности ТЗ, технической документации: «Установки для высокотемпературного термического обезвреживания отходов (инсинераторные установки) серии INCITOP» вместе с предварительными материалами ОВОС: ознакомиться с материалами, внести предложения и замечания можно в течение 30-ти дней с даты опубликования данного сообщения в рабочие дни по адресу: 620144, Свердловская область, г Екатеринбург, ул. Московская, 195 оф. 715.

Форма представления замечаний и предложений: регистрация замечаний, предложений и мнения общественности осуществляется в письменном виде по адресу: 620144, Свердловская область, г Екатеринбург, ул. Московская, 195 оф. 715.

Орган, ответственный за проведение общественных обсуждений: Администрация города Екатеринбурга в лице Комитета по экологии и природопользованию.

Ответственные организаторы от проектной организации: Зайцев Олег Борисович тел. 8 343 2279720.

В течение 30 дней после окончания общественных слушаний ООО «УЭС» будет осуществляться прием от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений по технической документации, содержащей материалы ОВОС, на электронный адрес: info@uni-es.ru и на почтовый адрес: 620078, Свердловская область, г Екатеринбург, ул. Студенческая, 53 оф. 10.