АО “СУБР” совместно с Администрацией Североуральского городского округа Свердловской области уведомляют о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации “Отвал вмещающих пород шахты “Черемуховская” АО “СУБР”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

      Цель реализации Проекта: строительство отвала вмещающих пород для обеспечения дальнейшей эксплуатации шахты “Черемуховская” с соблюдением требований природоохранного законодательства РФ.

      Местоположение: Свердловская область, Североуральский городской округ, 2,5 км на восток от поселка Черемухово.

      Заказчик проекта: АО “СУБР”, 624481, РФ, Свердловская область, г. Североуральск, ул. Ватутина, д. 5.

      Примерные сроки проведения ОВОС: декабрь 2020 г. – март 2021 г.

      Орган, уполномоченный на организацию и проведение общественных обсуждений: Администрация Североуральского городского округа Свердловской области.

      Предполагаемая форма общественных обсуждений: работа общественной приемной с 25 декабря 2020 г. по адресу: АО “СУБР”, Научно-техническая библиотека, кабинет 505, 624481, Свердловская область, г. Североуральск, ул. Ватутина, д. 5, и общественные слушания.

      Дата и время общественных слушаний: 28 января 2021 г. в 14.00. Место проведения общественных слушаний: Свердловская область, г. Североуральск, ул. Чайковского, д. 15, 3-й этаж. Актовый зал.

      Форма представления замечаний и предложений: письменно в журнале регистрации, расположенном в общественной приемной, а также по адресу: Oleg.Ugarov@rusal.com. Замечания и предложения принимаются в течение 30 дней с 25 декабря 2020 г. и в течение 30 дней после даты общественных слушаний.

      Сроки и место доступности ТЗ: в течение всей процедуры ОВОС по адресу: https://rusal.ru/about/geography/severouralskiy-boksitovyy-rudnik/.