ООО «ННК-Саратовнефтегаздобыча» совместно с Администрацией Ер-шовского муниципального района Саратовской области в соответствии со ст. 9 Федерального закона N 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. N 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: «Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) «Ковелинское месторождение. Обустройство скважины № 7».

Цель намечаемой деятельности: добыча газа и конденсата и их транспорт на существующую УКПГ «Коптевская».

Месторасположение: Саратовская область Ершовский муниципальный район, Ковелинское месторождение.

Наименование и адрес Заказчика: ООО «ННК Саратовнефтегаздобыча». 410028, г.Саратов, ул.Советская д.4.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «ВолгоУралНИПИнефть», 443010, г. Самара, ул. Ульяновская, д. 11/205.

Примерные сроки проведения ОВОС II – IV квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация Ершовского муниципального района Саратовской области.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма представления замечаний: письменная.

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно по адресу: Саратовская область, Ершовский район, г. Ершов, ул. Интернациональная, 7, кабинет №10 (отдел строительства, архитектуры и благоустройства администрации Ершовского муниципального района) в рабочие дни с 9.00 до 17.00, а также на официальном сайте администрации Ершов-ского муниципального района Саратовской области в сети Интернет: https://adminemr.ru/. Тел. (884564) 5-13-55.

Замечания и предложения принимаются в письменном виде по адресу:

администрация Ершовского муниципального района Саратовской области, Саратовская область, г. Ершов, ул. Интернациональная, 7, кабинет №10 (отдел строительства, архитектуры и благоустройства администрации Ершовского муниципального района), тел.(884564) 5-13-55, e-mail: g.p.a72@yandex.ru, время приема: в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Сроки представления замечаний и предложений: 30-тидневный срок с момента публикации, а также в течении 30 дней после окончания общественных слушаний.

Дата и место проведения общественных обсуждений: 24.08.2021 г. в 10.00 (по местному времени) в зале заседаний администрации Ершовского муниципального района Саратовской области по адресу: Саратовская область, г. Ершов, ул. Интернациональная, 7, 3-й этаж.