ООО «Донбункер» информирует о начале с 25декабря 2020 года процесса оценки воздействия на окружающую среду применительно к объекту государственной экологической экспертизы «План предупреждения и ликвидации разливов нефтепродуктов при выполнении сливо-наливных операций в акватории морского порта Ростов-на-Дону у причала Общества с ограниченной ответственностью «Донбункер».

Цель намечаемой деятельности: оценка воздействия на окружающую среду работ по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов и разработка мероприятий по снижению этого воздействия.

Место осуществления деятельности: Морской порт Ростов-на-Дону: причал ООО «Донбункер».

Заказчик – ООО «Донбункер»:

Юридический адрес: 344019, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. 5 линия, 24/81

Почтовый: 344025, г. Ростов-на-Дону, ул. 40-я линия, д. 5/64.

Исполнитель – Индивидуальный предприниматель Човен Ольга Александровна: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 42Б, 5 этаж, комн. 1-5, тел.+7 (928) 279-81-16

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: IV квартал 2020 г.- II квартал 2021 г.

Общественные обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности, предполагается проводить в форме слушаний. Ответственными за организацию общественных обсуждений являются Администрация города Ростов-на-Дону совместно с Заказчиком.

Замечания и предложения принимаются в письменной форме по адресу расположения Заказчика и Исполнителя, а также в электронном виде по адресу: eco10@iktingroupp.ru

Технические задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду доступны с 18января 2021 года до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду по адресу:

– Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 42Б, 5 этаж, комн. 1-5.