В соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ, утвержденным Приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 N 372, АО “Концерн Росэнергоатом” (Заказчик, адрес: 109507, г. Москва, ул. Ферганская, д. 25, ИНН 7721632827) уведомляет о начале проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) сооружения и эксплуатации пункта захоронения очень низкоактивных отходов (ОНАО) Ростовской АЭС объемом 11 000 м[3].

      Цель намечаемой деятельности: захоронение очень низкоактивных отходов (ОНАО) Ростовской АЭС.

      Месторасположение намечаемой деятельности – муниципальное образование “Город Волгодонск” и муниципальное образование “Дубовский район” Ростовской области.

      Примерные сроки проведения ОВОС: с декабря 2020 г. по декабрь 2021 г.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения предварительного варианта материалов по ОВОС – общественные слушания; форма представления замечаний и предложений – свободная письменная, устная.

      Органом, ответственным за организацию общественных обсуждений, является Администрация муниципального образования “Дубовский район” Ростовской области при содействии АО “Концерн Росэнергоатом”.

      Проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) сооружения и эксплуатации пункта захоронения очень низкоактивных отходов (ОНАО) Ростовской АЭС объемом 11 000 м[3] будет доступен для ознакомления с 21 декабря 2020 г. по 21 января 2021 г. по адресу:

      – Ростовская область, Дубовский район, с. Дубовское, пл. Павших борцов, д. 2,

      а также на официальном сайте администрации Дубовского района в сети “Интернет”: http://dubovskoe.donland.ru.

      Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц по проекту технического задания на проведение ОВОС принимаются в местах ознакомления в письменной форме, а также могут быть направлены в филиал АО “Концерн Росэнергоатом” “Ростовская атомная станция” по адресу: 347388, Ростовская обл., г. Волгодонск-28, e-mail: admin@rosnpp.org.ru по 21 января 2021 г.