ООО “ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ” совместно с Администрацией города Березники Пермского края, Администрацией Соликамского городского округа Пермского края уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация “Строительство и обустройство скважин Касибского месторождения (кусты № 104, 111)”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на проведение ОВОС.

      Цель намечаемой деятельности: строительство и обустройство добывающих скважин Касибского месторождения, строительство системы сбора и транспорта нефти, электроснабжения.

      Местоположение намечаемой деятельности: на территории МО “Город Березники” (северо-западная часть) Соликамского городского округа Пермского края. Ближайшие населенные пункты – Касиб, Сорвино, Лызиб.

      Наименование и адрес заказчика: ООО “ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ”, г. Пермь, ул. Ленина, 62.

      Проектная организация: Филиал ООО “ЛУКОЙЛ-Инжиниринг” “ПермНИПИнефть” в г. Перми: г. Пермь, ул. Пермская, 3а. Главный инженер проекта Кельберг Кристина Эрнстовна, Kristina.Kelberg@pnn.lukoil.com, телефон 8 (342) 233-76-44.

      Примерные сроки проведения ОВОС: май – октябрь 2020.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация города Березники, администрация Соликамского городского округа.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения: слушания.

      Форма представления замечаний и предложений: устная, письменная.

      Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы (проектная документация, материалы ОВОС, техническое задание на проведение (ОВОС) для рассмотрения и направления замечаний и предложений можно:

      – в период с 28 ноября по 28 декабря 2020 года по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Пятилетки, 53, кабинет N 4, управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации г. Березники, в рабочие дни: с понедельника по четверг – с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 12.48), в пятницу – с 09.00 до 15.00 (перерыв с 12.00 до 12.48). Телефоны для справок: 8 (3424) 23-21-81, 23-59-71.

      Также с материалами можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” на официальном сайте Администрации города Березники: https://admbrk.ru/ в разделе “Безопасность/Экология/Общественные обсуждения”. В ходе ознакомления с материалами на официальном сайте Администрации города Березники вопросы, замечания и предложения заинтересованные лица могут передать в письменной форме на электронный адрес: Kristina.Kelberg@pnn.lukoil.com;

      – в период с 25 ноября по 27 декабря 2020 года по адресу: Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 121, 3-й этаж, кабинет N 1, отдел по экологии и природопользованию администрации Соликамского городского округа, в рабочие дни: с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу – с 8.30 до 16.30 (перерыв с 13.00 до 13.48), телефон для справок 8 (34253) 7-70-30.

      Общественные слушания по материалам проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на проведение ОВОС, состоятся:

      – 28.12.2020 в 16.30 по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Пятилетки, 53, управление архитектуры и градостроительства Администрации города Березники, актовый зал. В случае наличия ограничительных мероприятий, связанных с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и рисками распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае, – в дистанционном формате с использованием средств видео-конференц-связи. Подать заявку на участие в итоговом мероприятии общественных слушаний с указанием ФИО и контактного телефона можно на местах доступности документации в бумажном виде либо в Оргкомитет по телефону: 8 (3424) 23-21-81, 23-59-71 или на электронный адрес почты: Kristina.Kelberg@pnn.lukoil.com.

      – 28.12.2020 г. в 14.00 по адресу: Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106 (актовый зал). В случае установления ограничений по проведению мероприятий слушания будут проведены в режиме онлайн-конференции. Подать заявку на участие в общественных обсуждениях можно по адресам доступности документации Заказчика и по электронной почте: Kristina.Kelberg@pnn.lukoil.com, в заявке необходимо указать ФИО и контактный телефон. Заявки необходимо подавать заранее.

      Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений в администрации г. Березники и администрации Соликамского городского округа Пермского края и по электронному адресу: Kristina.Kelberg@pnn.lukoil.com.