С целью реализации прав граждан на информирование и участие в принятии экологически значимых решений ПАО “Гайский ГОК” информирует о планируемой деятельности в Кваркенском районе Оренбургской области и начале проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при реализации проекта “ПАО “Гайский ГОК”. Отработка Белозерского золоторудного месторождения открытым способом”.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: май – август 2021 года.

      Замечания, предложения, вопросы по существу планируемой деятельности с указанием личных сведений (ФИО; почтовый адрес или электронный адрес; личная подпись и дата подписания) в течение 30 дней с даты опубликования извещения будут приниматься заказчиком и организатором общественных обсуждений ПАО “Гайский ГОК” в письменном или электронном виде по адресу: 462633, Оренбургская область, г. Гай, ул. Промышленная, д.1. (Заместитель директора по общим вопросам Михин А.С. Тел.: (35362) 6-40-02). Или Email: info@ggok.ru.

      Анонимные и/или несоответствующие предмету слушаний замечания, предложения, вопросы рассмотрению не подлежат.

      С техническим заданием на проведение ОВОС, подготовленным с учетом мнения общественности и государственных органов, возможно будет ознакомиться в течение всего периода ОВОС по вышеуказанному адресу.