Заказчик намечаемой деятельности ООО “Газпромнефть-СМ” (644040, г. Омск, пр. Губкина, д. 1) информирует о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня – проектной документации объекта “Обеспечение технологических объектов ОЗСМ азотом, углекислым газом и осушенным воздухом с выводом из эксплуатации установки по производству инертного газа”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС).

      Местоположение намечаемой деятельности: г. Омск, пр. Губкина, д.1, территория филиала ООО “Газпромнефть-СМ” “ОЗСМ”.

      Цель намечаемой деятельности: обеспечение программы модернизации производственных объектов ООО “Газпромнефть-СМ” и оптимизация технологических процессов ООО “Газпромнефть-СМ” с учетом дальнейшего развития до 2025 года.

      Наименование органа, ответственного за проведение общественных слушаний и организацию общественного обсуждения: Департамент общественной безопасности Администрации города Омска (644099, г. Омск, ул. Гагарина, 32).

      Форма проведения общественных обсуждений на этапе уведомления, предварительной экологической оценки (ПЭО) и составления технического задания (ТЗ) на проведение исследований ОВОС – в форме представления замечаний и предложений. Форма представления замечаний и предложений – в письменном и (или) в электронном виде.

      Исполнитель ОВОС и ПД: ЗАО “ПИРС”, 644033, Омск, ул. Красный Путь, д. 153, корп. 2.

      Примерный срок проведения ОВОС: апрель 2021 – июнь 2021 г.

      Материалы для ознакомления общественности по проекту технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалы предварительной экологической оценки будут доступны в течение 30 дней с даты публикации данного информационного сообщения и размещены в кабинете 121 возле поста охраны ЗАО “ПИРС” (2-й корпус) по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь д. 153, корпус 2, а также на сайте ЗАО “ПИРС”: http://www.pirsoilgas.ru.

      Вопросы, замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц принимаются по следующим адресам:

      – в кабинете 121 возле поста охраны ЗАО “ПИРС” (2-й корпус) по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д. 153, корпус 2. Время работы: понедельник – пятница с 10.00 до 17.00 без перерыва на обед;

      – на электронный адрес e-mail: oilgas@pirsoilgas.ru.