Заказчик намечаемой деятельности АО “Газпромнефть-ОНПЗ” (644040, г. Омск, пр. Губкина, д. 1) информирует о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня – проектной документации “Реконструкция установки каталитического риформинга Л-35/11-600”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

      Сроки проведения ОВОС: январь 2021 – май 2021 г.

      Месторасположение намечаемой деятельности: г. Омск, пр. Губкина, д.1, территория АО “Газпромнефть-ОНПЗ”, планшет N 62.

      Цель намечаемой деятельности: реконструкцией предусматривается доведение существующей установки Л-35/11-600 до норм Российской Федерации.

      Наименование органа, ответственного за проведение общественных слушаний, организацию общественного обсуждения: Департамент общественной безопасности администрации города Омска (г. Омск, 644099, ул. Гагарина, 32).

      Форма проведения общественных обсуждений на этапе уведомления, предварительной экологической оценки (ПЭО) и составления технического задания (ТЗ) на проведение исследований ОВОС – прием замечаний и предложений в письменном и в электронном виде.

       Исполнитель проектной документации, включая материалы ОВОС: ООО НИПИ “ПЕГАЗ”. 450077, Республика Башкортостан, г. Уфа, Верхнеторговая площадь, 16, БЦ “Нестеров” 4 этаж, помещения 1-16.

      Материалы ПЭО и проект ТЗ на проведение исследований ОВОС будут доступны для ознакомления общественности в течение 30 дней с даты публикации данного информационного сообщения и размещены в читальном зале библиотеки АО “Газпромнефть-ОНПЗ” по адресу: г. Омск, пр. Губкина, 1/1, вход в центральной части здания. Время работы: понедельник, вторник, четверг – с 10.00 до 18.00, пятница с 10.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.00 до 13.45 и на сайте АО “Газпромнефть-ОНПЗ” по адресу: https://onpz.gazprom-neft.ru/.

      Вопросы, замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц принимаются в письменной форме в месте ознакомления и в электронной форме по адресу konc@omsk.gazprom-neft.ru .