МУП г. Новосибирска “ГОРВОДОКАНАЛ”, объявляет о начале проведения общественных обсуждений с гражданами и общественными организациями (объединениями) по вопросам намечаемой деятельности МУП г. Новосибирска “ГОРВОДОКАНАЛ” и объектам государственной экологической экспертизы.

      Название намечаемой деятельности: “Строительство площадок депонирования осадка (2-я очередь)”.

      Цель намечаемой деятельности: Захоронение обезвоженного осадка, образованного после биологической очистки сточных вод, прошедших очистку на очистных сооружениях канализации г. Новосибирска.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Новосибирская область Новосибирский район, Кудряшовский сельсовет.

      Наименование и адрес заказчика: Муниципальное унитарное предприятие г. Новосибирска “ГОРВОДОКАНАЛ”, основной государственный регистрационный номер 1025403201383, адрес (место нахождения): 630099 г. Новосибирск, улица Революции, дом 5.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: апрель 2021 г.

      Сроки доступности технического задания по оценке воздействия на окружающую среду: февраль 2021 г.

      Сроки доступности предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду: февраль 2021 г.

      Предварительный вариант материалов оценки воздействия на окружающею среду, в том числе техническое задание на выполнение оценки воздействия на окружающую среду, журнал регистрации предложений и замечаний будут размещены с 03.02.2021 в администрации Новосибирского района по адресу: г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, д.33а, каб.112, а также в сети Интернет: https://www.gorvodokanal.com/abonents/index.php?ELEMENT_ID=2453.

      Предложения и замечания к предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду и техническому заданию к нему принимаются в течение 30 дней после публикации (включительно) по адресу администрации Новосибирского района по адресу: г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 33а, кабинет 112 в письменной форме, содержащей сведения об авторе (для физических лиц – ФИО, номер телефона, подпись, дата подписи; для юридических лиц – наименовании организации, должность, номер телефона, подпись, дата подписи).

      Орган, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений: администрация Новосибирского района Новосибирской области.

      Ответственные организаторы: от администрации Новосибирского района: Тимофеева Елена Олеговна – начальник отдела по природным ресурсам и охране окружающей среды, тел. 373-46-73; от проектной организации – ООО “Экспресс-Проект” ГИП Ситникова Т.М. (тел. 222-12-74, 630099, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 29, офис 39); от заказчика – МУП г. Новосибирска “ГОРВОДОКАНАЛ”: Лейбович Александр Сергеевич – заместитель директора по техническим вопросам, тел. 290 73 54; Самойлов Владимир Игоревич – начальник службы канализации, тел 290-74-32.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения – слушания.

      Форма представления замечаний и предложений: в письменной форме.

      Дата и место проведения слушаний: будут указаны дополнительно в газете “Новосибирский район – Территория развития” и в сети Интернет: https://www.gorvodokanal.com/abonents/index.php?ELEMENT_ID=2453.