В соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 23.11.1995 N174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утверждённым Приказом Госкомэкологии от 16.05.2000 N 372, АО “Кольская ГМК” и Администрация г. Мончегорск извещают об организации и проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и проект технического задания (ТЗ) на проведение ОВОС “Рекультивация свалки производственных отходов комбината Североникель”.

      Цель намечаемой деятельности: Рекультивация свалки производственных отходов комбината “Североникель”. Выполнение требований природоохранного законодательства РФ.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Мурманская область, г. Мончегорск, промплощадка АО “Кольская ГМК”.

      Наименование и адрес заказчика: АО “Кольская ГМК”, 184507, Мурманская область, г. Мончегорск, территория Промплощадка КГМК.

      Проектная организация: ООО “Комплексное проектирование”, 455001, г. Магнитогорск, ул. Московская, д. 50, офис 1, e-mail: office@proekt.ru.

      Органы, ответственные за организацию общественного обсуждения: Администрация города Мончегорска, АО “Кольская ГМК”.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июль-сентябрь 2021 года.

      Форма общественного обсуждения: общественные слушания.

      Дата, время и место проведения общественных слушаний: 17 августа 2021 года в 17.00 в здании Администрации г. Мончегорск по адресу: г. Мончегорск, пр. Металлургов, д. 37.

      Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

      С документацией, обосновывающей намечаемую деятельность, включая материалы предварительной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание (ТЗ) на проведение ОВОС, для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений можно ознакомиться в течение 30 дней с даты опубликования уведомления, а также в течение 30 дней после проведения общественных слушаний:

      – на официальном сайте администрации г. Мончегорск www.monchegorsk.gov-murman.ru;

      – на официальном сайте АО “Кольская ГМК” www.kolagmk.ru

      Журналы для регистрации замечаний и предложений будут доступны в общественной приемной по адресу: Мурманская обл., г. Мончегорск, пр. Металлургов, д.37, 1 этаж, фойе.

      Заинтересованным представителям общественности предлагается в срок по 16 сентября 2021 года включительно заполнить Журналы замечаний и предложений, размещенные в указанном выше месте, либо направить комментарии/отзывы с обязательным указанием следующей информации: ФИО (полностью)/наименование организации-отправителя; контактного телефона и адреса регистрации отправителя; текста вопроса/предложения, по адресам:

      – 184511, Мурманская область, г. Мончегорск, ул. Нюдовская, д.14 – муниципальное казенное учреждение “Управление жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска”, отдел производственно-технического контроля, e-mail: yzkh@monchegorsk-adm.ru;

      – 184511, Мурманская область, г. Мончегорск, АО “Кольская ГМК”, Управление экологической безопасности; e-mail: sn@kolagmk.ru.