В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372, администрация Городского округа Власиха Московской области информирует общественность о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду и проектной документации «Материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) новой технологии «Технология производства рекультиванта «ОМР/ОМR», содержащей материалы оценки воздействия на окружающую среду, по объекту государственной экологической экспертизы — «Материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) новой технологии «Технология производства рекультиванта «ОМР/ОМR» (далее — Проектной документации).

Цель проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний Проектной документации: уведомление населения о планируемой деятельности, направленной на предотвращение или смягчение воздействия на окружающую среду и связанных с ней социальных, экономических и иных последствий комплексная переработка с целью использования обезвоженных осадков сточных вод очистных сооружений канализации с применением торфа, песка, с последующим изготовлением на их основе, искусственных грунтов с дальнейшим применением их в качестве рекультиванта нарушенных земель, при рекультивации и строительстве полигонов ТКО, при дорожно-строительных работах, при рекультивации земельных участков (далее по тексту -«Рекультивант «ОМР/OMR», расположенного в Городском округе Власиха Московской области.

Месторасположение намечаемой деятельности: Московская область, Городской округ Власиха, п.Власиха земельные участки: кадастровый номер 50:20:0040201:1168 площадью 6,262 Га.

Наименование и адрес заказчика: «ООО Алтехно+», 115280 г. Москва , ул. Мастеркова д. 4 этаж 5 пом. I ком. 36. Телефон: 8 (916) 1545307, электронная почта: ekostok@yandex.ru.

Наименование и адрес разработчика проектной документации и материалов оценки воздействия на окружающую среду: «Общество с ограниченной ответственностью «БЕРЕГ» (ООО «Берег»)», адрес: 141981 Московская обл. г. Дубна, Первомайский пр-д д.5 оф.98. почта: bezopas-eco@ya.ru.

Общественные обсуждения в форме общественных слушаний Проектной документации проводятся на основании постановления администрации Городского округа Власиха Московской области от 09.12.2020 № 535-адм.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений в форме общественных слушаний Проектной документации — «ООО Алтехно+».

Директор по развитию: Акпарисов Олег Евгеньевич, тел. 8(925)760-6255.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: ноябрь 2020 года — январь 2021 года.

С проектной документацией «Материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) новой технологии «Технология производства рекультиванта «ОМР/ОМR», содержащей техническое задании на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалы оценки воздействия на окружающую среду, можно ознакомиться пос. Власиха, ул. Окружная, дом 4, время приема: пн-пт с 9:00 до 18:00.

И на официальном сайте городского округа Власиха Московской области.

контактный телефон 8-926-492-62-48 –

Мельник Алексей Ростиславович.

Прием письменных замечаний и предложений по Проектной документации осуществляется посредством электронной почты: ekostok@yandex.ru до 13.00 14.01.2021.

Общественные обсуждения в форме общественных слушаний Проектной документации состоятся 20.01.2021 в 18.00 часов по адресу: малый зал Дворца Культуры городского округа Власиха Московской области (Московская области, пос. Власиха, ул. Маршала Жукова, дом 9).