ФГУП «Росморпорт» и Администрация муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» информирует общественность о начале процедуры общественных обсуждений по проектной документации: «Развитие морского торгового порта Усть-Луга. База обеспечивающего флота в МТП Усть-Луга», включая оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на ОВОС.

Цель намечаемой деятельности – объект предназначен для комплексного портового обслуживания транспортных судов, а также обеспечения экологической и пожарной безопасности на акватории.

Месторасположение намечаемой деятельности – Россия, Ленинградская область, Кингисеппский район, Лужская губа Финского залива, морской порт Усть-Луга.

Примерные сроки проведения ОВОС – декабрь 2020 г. – март 2021 г

Наименование и адрес заказчика: Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт», 127055, Россия, Москва, ул. Сущевская, д. 19, стр. 7.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район», ФГУП «Росморпорт».

Форма проведения общественных обсуждений – общественные слушания.

Материалы документации (включая оценку воздействия на окружающую среду и техническое задание на ОВОС) доступны для рассмотрения заинтересованных лиц с 25.12.2020 г:

здание администрации МО «Кигисеппский муниципальный район» по адресу: Ленинградская область, город Кингисепп, проспект Карла Маркса, 2а, кабинет 318 с 10-00 до 17-00 по рабочим дням; телефон 8(81375) 48866;

здание администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, пос. Усть-Луга, квартал Ленрыба, дом 2, телефон 8(81375) 61264;

здание администрации МО «Вистинское сельское поселение» по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, д. Вистино, ул. Ижорская, д.13, телефон 8(81375) 6-71-74;

в интернет – ресурсах на официальных сайтах: администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» https://kingisepplo.ru; генерального проектировщика ООО «НПК МорТрансНииПроект» (http://mtniip.com/news), р.т. 8(499) 976-02-92, и разработчика раздела ОВОС ООО «ЦБТС» (www.cbts.ru), м.т. 8(988)770-11-09.

Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц к документации просим направлять в письменной форме по адресу электронной почты: mtniip@mtniip.com, прием замечаний ведется также по указанным телефонам.

Общественные слушания пройдут 29.01.2020 г в 14 часов с использованием средств дистанционного взаимодействия на платформе «ZOOM». Подать заявку на участие в общественных слушаниях можно по электронной почте (mtniip@mtniip.com) или по указанным телефонам. Организатором конференции (ООО «НПК МорТрансНииПроект») будет направлена ссылка для участия.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в течение 30 дней после общественных слушаний по указанным адресам, а также доступ общественности к окончательному варианту материалов ОВОС обеспечивается до принятия решения о реализации намечаемой деятельности.