ООО «Балтийский Химический Комплекс» совместно с Администрацией Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» (в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 №372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации №849 от 11.06.2020 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. №440) уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации по объекту «Газохимический комплекс в составе Комплекса переработки этансодержащего газа. Объекты внешней инфраструктуры. Водозабор из реки Луги с водоводом» в соответствии с утвержденным техническим заданием на проведение оценки воздействия на окружающую среду и обосновывающей документацией, а именно: результатами инженерных изысканий, проектной документацией и материалами по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.

Название и цель намечаемой деятельности – новое строительство объекта: «Газохимический комплекс в составе Комплекса переработки этансодержащего газа. Объекты внешней инфраструктуры. Водозабор из реки Луги с водоводом» в целях водоснабжения проектируемого производственного объекта: «Газохимический комплекс в составе Комплекса переработки этансодержащего газа».

Месторасположение намечаемой деятельности -Российская Федерация, Ленинградская область, Кингисеппский район.

Наименование и адрес заказчика – ООО «Балтийский Химический Комплекс» Юридический адрес: 188480, Ленинградская область, Кингисеппский район, г. Кингисепп, ул. Воровского, д.18А, эт./пом. 3/307. Почтовый адрес: 121357, Москва г, Верейская ул, дом 29, строение 134, этаж 7, комната 82, тел. (495)419-54-40, адрес электронной почты: bcc@baltchemc.ru.

Наименование и адрес проектной организации и исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду, являющейся представителем Заказчика- АО «Ионообменные технологии». Адрес: 121309, г. Москва, ул. Барклая, дом 13, строение 2, этаж 5, комната 37 тел. (495) 627-57-59, адрес электронной почты: r.Luga@ioteh.ru.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – III квартал 2020 г. – IV квартал 2020 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» совместно с ООО «Балтийский Химический Комплекс» или его представителем. Адрес: 188480, Ленинградская область, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 2а, кабинет 318, номер телефона (81375)4-88-00, время работы: понедельник-четверг: с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30, перерыв на обед: с 12.30 до 13.30.

Предлагаемая форма общественного обсуждения: согласно постановлению Правительства Российской Федерации №849 от 11.06.2020 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. №440», общественные обсуждения проводятся в форме слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия и будут проводиться посредством видео-конференции с использованием программ для общения с возможностью видеосвязи (Skype for Business).

Форма представления замечаний и предложений -письменная

Учет поступивших в письменной форме замечаний и предложений осуществляется Администрацией муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район». Замечания и предложения направляются по адресу: АО «Ионообменные технологии». Адрес: 121309, г. Москва, ул. Барклая, дом 13, строение 2, этаж 5, комната 37 тел. (495) 627-57-59, адрес электронной почты: r.Luga@ioteh.ru.

Сроки и место доступности: проектная документация по объекту:«Газохимический комплекс в составе Комплекса переработки этансодержащего газа. Объекты внешней инфраструктуры. Водозабор из реки Луги с водоводом», техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, материалы по оценке воздействия на окружающую среду, инженерные изыскания, журнал учета предложений и замечаний, а также инструкция по подключению к видео-конференции с использованием программ для общения с возможностью видеосвязи доступны для ознакомления и направления замечаний и предложений в течение 30 дней до и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения на сайте администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» https://kingisepplo.ru. Ссылка на видео-конференцию с использованием программ для общения с возможностью видеосвязи будет размещена на сайте администрации https://kingisepplo.ru не позднее, чем за 24 часа до начала общественных обсуждений.

Общественные обсуждения в форме слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации по объекту «Газохимический комплекс в составе Комплекса переработки этансодержащего газа. Объекты внешней инфраструктуры. Водозабор из реки Луги с водоводом»назначены на 22 декабря 2020 года в 11.00 по часовому поясу города Москвы.