Общество с ограниченной ответственностью «Шахта № 12» (ООО «Шахта № 12») совместно с Администрацией Киселевского городского округа в соответствии с Распоряжением Администрации Киселевского городского округа от 11.11.2020 № 440-р «Об организации проведения общественных обсуждений (в форме предоставления замечаний и предложений) объекта государственной экологической экспертизы: проект технической документации на новую технологию производства продукции «Инертный композиционный материал на основе отходов от технологических процессов обогатительной фабрики ООО «Шахта № 12», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: проект технической документации на новую технологию производства продукции «Инертный композиционный материал на основе отходов от технологических процессов обогатительной фабрики ООО «Шахта № 12», включая материалы ОВОС, в том числе Техническое задание на проведение ОВОС.

Цель намечаемой деятельности: разработка и апробация новой технологии производства продукции «Инертный композиционный материал на основе отходов от технологических процессов обогатительной фабрики ООО «Шахта № 12».

Местоположение намечаемой деятельности: Россия, Кемеровская область, Киселевский городской округ, площадка апробации технологии в границах земельного отвода ООО «Шахта № 12» (нарушенная территория участка «Северное поле»).

Наименование и адрес Заказчика намечаемой деятельности: ООО «Шахта № 12», Россия, Кемеровская область, Киселевский городской округ, ул. Чумова 2а.

Проектировщик, исполнитель ОВОС: ООО «ИнЭкА-консалтинг», 654027, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Лазо, 4, тел.8 (3843) 72-05-80.

Примерные сроки проведения ОВОС: ноябрь 2020 г – январь 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Киселевского городского округа.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: принятие замечаний и предложений.

Форма представления замечаний и предложений: устная, письменная.

В период 20.11.2020 – 20.12.2020 гг: материалы общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: проект технической документации на новую технологию производства продукции «Инертный композиционный материал на основе отходов от технологических процессов обогатительной фабрики ООО «Шахта № 12», включая материалы ОВОС, в том числе Техническое задание на проведение ОВОС, доступны по адресам:

–    кинотеатр «Дружба», г. Киселевск, ул. 50 лет Октября, 5а, в будние дни с 8-00 до 17-00, перерыв с 12.00 до 13.00;

–    Бизнес-инкубатор № 1, Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства, г. Киселевск, ул. Привольная, 17, в будние дни с 8-00 до 17-00, перерыв с 12.00 до 13.00.

В электронном виде материалы доступны на сайте ООО «ИнЭкА-консалтинг» https://ineca.ru/.

Предложения и замечания к материалам общественных обсуждений ОВОС принимаются в период 20.11.2020 -20.12.2020 гг в письменном виде в местах общественного доступа к материалам (специальные журналы учета замечаний и предложений), по электронной почте ineca@ineca.ru, на почтовый адрес: 654079, г. Новокузнецк, а/я 2386, а также в устной форме по телефону 8(3843)72-05-75 (Щербинина Екатерина Александровна).

Доступ к ТЗ на проведение ОВОС с момента его утверждения и до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду будет обеспечен в кабинете эколога ООО «Шахта № 12» (ул. Чумова 2а).

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в материалах ОВОС обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений в форме предоставления замечаний и предложений до 20.01.2021г.

Проект технической документации и окончательный вариант материалов ОВОС будет доступен по адресу Россия, Кемеровская область, Киселевский городской округ, ул. Чумова 2а, ООО «Шахта № 12».