В соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» (Далее – Положение), а также Постановлением главы муниципального образования «Зеленоградский городской округ» № 2 от 07.10.2020 г., ООО «Фертоинг» уведомляет о проведении общественных обсуждений следующих материалов: «Программа инженерных изысканий на объекте: «Площадка для размещения и эксплуатации самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) на точке бурения разведочной скважины № 2 D6-южное» (далее – Программа), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: изучение природных условий и факторов техногенного воздействия (характера) для получения необходимых и достаточных данных для подготовки проектной документации на размещение и эксплуатацию СПБУ.

Месторасположение намечаемой деятельности: акватория Балтийского моря, месторождение D6-южное. Ближайшим субъектом Российской Федерации к району работ является Калининградская область, ближайшее муниципальное образование -Зеленоградский городской округ.

Заказчик работ: Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», Россия, 236039, Калининград, ул. Киевская, 23.

Разработчик Программы, включая материалы ОВОС: ООО «Фертоинг», Россия, 196158, Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 40, корпус 4, лит. А., тел.: +7 (812) 240-44-90 доб. 525.

Примерные сроки проведения ОВОС: III IV квартал 2020 г.

Орган, ответственный за организацию общественных слушаний: Окружной Совет депутатов муниципального образования «Зеленоградский городской округ».

Предполагаемая форма общественных обсуждений: согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 849 от 11.06.2020 г. «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440» общественные обсуждения проводятся в форме слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия и будут проводиться посредством видеоконференции с использованием программ для общения с возможностью видеосвязи (Skype).

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Учет поступивших в письменной форме замечаний и предложений осуществляется ООО «Фертоинг».

Замечания и предложения могут быть оставлены в журнале учета мнений и замечаний общественности, размещенных совместно с представленной информацией, направлены на электронную почту: n.shvechkova@fertoing.ru или могут быть оставлены в форме обратной связи, размещенной совместно с электронной версией материалов на сайте ООО «Фертоинг» в разделе «Новости».

Сроки и место доступности: Утвержденное Техническое задание, материалы Программы, включая предварительные материалы ОВОС, а также инструкция по подключению к видеоконференции, будут доступны заинтересованным лицам с 31.10.2020 г. по 30.11.2020 г. по следующим адресам:

–    город Зеленоградск, ул. Ленина, 1, фойе Зеленоградской городской библиотеки им. Ю. Н. Куранова с 10:00 до 19:00 пн-вс, пт – выходной, последний понедельник месяца – выходной.

–    на интернет-сайте ООО «Фертоинг»: http://www.fertoing.ru/company/news/2020.

Общественные слушания с использованием средств дистанционного взаимодействия состоятся 01.12.2020 г. в 14:30 по местному времени.

Ссылка на видеоконференцию в Skype: (не требует регистрации и установки приложения): https://join.skype.com/pduM3rSvpjfk

В случае невозможности подключения по ссылке просьба обращаться по адресу n.shvechkova@fertoing.ru или по телефону +7 (812) 240-44-90 доб. 525, контактное лицо – Швечкова Н.А.

Актуальная информация по подключению к видеоконференции будет опубликована на официальном сайте ООО «Фертоинг» по адресу: http://www.fertoing.ru/company/news/2020 не позднее, чем за 24 часа до начала общественных слушаний.

Заседание комиссии состоится в зале заседаний окружного Совета депутатов муниципального образования «Зеленоградский городской округ» по адресу: город Зеленоградск, ул. Ленина, д. 20.

В соответствии с п. 4.10 Положения, принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений обеспечивается ООО «Фертоинг» в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по e-mail: n.shvechkova@fertoing.ru, почтой: 196158, Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 40, корпус 4, лит. А., офис А7060 или могут быть оставлены в форме обратной связи, размещенной совместно с документацией на интернет сайте ООО «Фертоинг» в разделе «новости».