Акционерное общество “Ангарская нефтехимическая компания” (АО “АНХК”) совместно с администрацией Ангарского городского округа в соответствии с Федеральным законом N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе” уведомляет о начале общественных обсуждений на этапе проведения оценки воздействия на окружающую среду и подготовки обосновывающих материалов по объекту государственной экологической экспертизы “Полигон промышленных и твёрдых бытовых отходов АО “АНХК”, а именно разработку технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, входящего в состав предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду.

      Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: строительство объекта “Полигон промышленных и твёрдых бытовых отходов АО “АНХК”, предназначенного для обеспечения приёма, утилизации, складирования и захоронения промышленных и твёрдых бытовых отходов II-V классов опасности, образующихся в АО “АНХК” от текущей деятельности, намечается по адресу: Иркутская область, Ангарский район, вдоль автодороги М-53 “Байкал”, в 2,5 км южнее мкр. Юго-Восточный, в 300 м восточнее полигона твёрдых бытовых отходов, земельный участок с кадастровым номером 38:26:041401:236.

      Наименование и адрес заказчика или его представителя: АО “АНХК”, 665830, Иркутская обл., г. Ангарск, генеральный директор Зеленский К.В.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: январь-июнь 2021 года.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Ангарского городского округа, 665830, Иркутская область, г. Ангарск, ул. Карла Маркса, дом 19, кабинет 401 (зал заседаний), совместно с заказчиком или его представителем.

      Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слушаний.

      Форма представления замечаний и предложений: письменная.

      Сроки и место доступности технического задания: Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду объекта “Полигон промышленных и твёрдых бытовых отходов АО “АНХК” доступно для ознакомления и направления замечаний и предложений по адресу: 665830, Иркутская область, г. Ангарск, ул. Карла Маркса, дом 19, кабинет 333 с 9.00 до 17.00 с даты настоящей публикации до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности. Принятие от граждан и общественных организаций замечаний и предложений в письменном виде с указанием Ф.И.О. к техническому заданию обеспечивается Заказчиком в течение 30 дней с момента публикации данного объявления.

      Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы “Полигон промышленных и твёрдых бытовых отходов АО “АНХК” назначены на 26 февраля 2021 г. в 12.00 в здании администрации Ангарского городского округа по адресу: 665830, Иркутская область, г. Ангарск, ул. Карла Маркса, дом 19, кабинет 401 (зал заседаний).

      Результатом общественных обсуждений будет утверждение технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

      Исполнитель работ по ОВОС: Акционерное общество “Ангарскнефтехимпроект”, адрес: 665835, Иркутская область, г. Ангарск, ул. Чайковского, д. 58, тел.: (3955) 67-67-30.