ООО СЗ «МЕТРА СТРОЙ», совместно с отделом экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г. Иркутска (в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Постановлением г. Иркутска от 30.10.2014 № 031-06-1300/14 «О порядке организации общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе и которую предполагается осуществлять на территории г. Иркутска», а также принимая во внимание Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 № 1496 «О признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации, об отмене некоторых нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного экологического надзора») уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: «Многоквартирные жилые дома с нежилыми помещениями и подземной парковкой по ул. Верхняя Набережная в г. Иркутске», на этапе проведения оценки воздействия на окружающую среду и подготовки обосновывающей документации, а именно инженерных изысканий, проектной документации, материалов исследований и оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, в соответствии с утвержденным техническим заданием по оценке воздействия на окружающую среду.

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: проектом «Многоквартирные жилые дома с нежилыми помещениями и подземной парковкой по ул. Верхняя Набережная в г. Иркутске» предусмотрено строительство многоквартирных домов с нежилыми помещениями и подземной парковкой по адресу: РФ, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Верхняя Набережная. Кадастровый номер земельного участка: 38:36:000023:33522.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: ООО СЗ «МЕТРА СТРОЙ», адрес: 664047, РФ, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 121, оф. 614.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: октябрь 2019 г. – февраль 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Отдел экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г. Иркутска, адрес: г. Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10, тел.: 8 (3952) 52-04-24, совместно с заказчиком или его представителем.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слушаний или онлайн-конференции.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности материалов оценки воздействия на окружающую среду, в том числе: инженерные изыскания, проектная документация, материалы ОВОС, в соответствии с утвержденным техническим заданием по оценке воздействия на окружающую среду и журнал учета предложений и замечаний по объекту: «Многоквартирные жилые дома с нежилыми помещениями и подземной парковкой по ул. Верхняя Набережная в г. Иркутске» доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, для ознакомления и направления замечаний и предложений по адресам: г. Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221 и г. Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10 с 9-00 до 17-00 часов.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Многоквартирные жилые дома с нежилыми помещениями и подземной парковкой по ул. Верхняя Набережная в г. Иркутске» назначены на 19 января 2021 г. в 11:00 часов, в отделе экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г. Иркутска по адресу г. Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.14, в случае продления режима самоизоляции слушания будут проведены с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «Сибирский стандарт», адрес: 664081, РФ, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221. Тел./факс (3952) 707-109.

Доступ общественности к утвержденному техническому заданию и окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: г. Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221 и г. Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10, с 9-00 до 17-00 часов.

В случае продления режима самоизоляции в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в соответствии со статьей 80 Конституции РФ, информация о проведении общественных обсуждений в режиме онлайн-конференции и способе принятия участия будут дополнительно размещены на официальном сайте администрации г. Иркутска https://admirk.ru.