В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и приказом Государственного комитета РФ по охране окружающей среды от 16.05.2000 №372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» АО «Гипрониигаз», совместно с Администрацией Кирилловского муниципального района Вологодской области информируют общественность о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) проектной документации, включая обосновывающую документацию (инженерные изыскания), предварительного и окончательного вариантов материалов оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду (ОВОС) по объекту государственной экологической экспертизы: «Подводящие газопроводы к жилым домам г. Кириллов (1 этап) Кирилловского района Вологодской области», в связи со строительством объекта в границах особо охраняемой природной территории федерального значения Национальный парк «Русский Север» (далее ООПТ).

Цель намечаемой деятельности: экологически безопасное осуществление деятельности по строительству подводящих газопроводов.

Месторасположение намечаемой деятельности: г Кириллов, Вологодская область, территория ООПТ Национального парка «Русский Север»

Наименование и адрес заказчика: АО «Головной научно-исследовательский и проектный институт по распределению и использованию газа «Гипрониигаз» (сокращенное наименование АО «Гипрониигаз»), 410012, РФ, г. Саратов, проспект им. Кирова С. М., д. 54.

Ориентировочные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с декабря 2020 по сентябрь 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Кирилловского района Вологодской области.

Форма общественного обсуждения: слушания.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Дата и место проведения общественных слушаний: 24.08.2021 в 14:00, ул. Преображенского, 4, г. Кириллов, Вологодская область.

Сроки и место доступности проектной документации, включая обосновывающую документацию (инженерные изыскания), предварительного и окончательного вариантов материалов оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду (ОВОС), утвержденное техническое задание на проведение ОВОС для ознакомления и представления замечаний и предложений в письменной форме: до 24.08.2021, Администрация Кирилловского района, ул. Преображенского, 4, г. Кириллов, Вологодская область, официальный сайт Администрации Кирилловского района www.kiriNov-adm.ru.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается по месту размещения материалов ОВОС в течение 30 дней с момента публикации данного извещения.

Ответственные организаторы:

от Администрации Кирилловского района Щеглова И.А., (81757) 3-14-21;

от АО «Гипрониигаз» Крылова Н. А., (8452) 99-66-55 доб.1270.