АО “Апатит” информирует о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации (ПД) “Установка выделения аммиака из остаточных и танковых газов”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание (ТЗ) на проведение ОВОС”.

Название намечаемой деятельности: (ПД) “Установка выделения аммиака из остаточных и танковых газов”.

Цели намечаемой деятельности: увеличение производительности агрегата аммиака и улучшение экономических и экологических показателей производств аммиака.

Месторасположение намечаемой деятельности: 162615, Вологодская область, г. Череповец, Северное шоссе, д. 36, промышленная площадка Азотного комплекса АО “Апатит”.

Наименование и адрес заказчика: АО “Апатит”, 162622, Россия, Вологодская область, г. Череповец, Северное шоссе, д. 75.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: I квартал 2021 года – III квартал 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: мэрия города Череповца (Комитет охраны окружающей среды мэрии).

Форма общественных обсуждений: опрос в электронной форме.

Сроки проведения общественного обсуждения: опрос в электронной форме проводится 18.08.2021.

Опросные листы в электронном виде будут доступны для заполнения 18.08.2021 в сети “Интернет” на сайте муниципальной информационной системы АИС “Портал “МойЧереповец” (https://МойЧереповец.рф).

Ознакомиться с объектом государственной экологической экспертизы – проектной документацией (ПД) “Установка выделения аммиака из остаточных и танковых газов”, включая предварительный вариант материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание (ТЗ) на проведение ОВОС, возможно в период с 17.07.2021 по 18.09.2021 в сети “Интернет” на сайте АО “Апатит” (www.phosagro.ru).

Письменные замечания и предложения по объекту обсуждений принимаются с момента публикации настоящего объявления в срок до 18.09.2021 по адресу электронной почты: EAdamtsev@phosagro.ru, а также при проведении опроса в электронной форме 18.08.2021.

Контактные данные ответственного лица со стороны заказчика: телефон: 8 (8202) 59-30-84, адрес электронной почты: EAdamtsev@phosagro.ru.