ООО «Резиденция» извещает о проведении общественных обсуждений материалов по оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую средупо объекту государственной экологической экспертизы «Строительство парковых площадок в г. Кириллов» в связи со строительством объекта в границах особо охраняемой природной территории федерального значения Национальный парк «Русский Север». Сроки проведения общественных обсуждений в рамках оценки воздействия на окружающую среду пройдут с 1 июня 2020 года по 30апреля 2021 года.

Заказчик: ООО «Резиденция»,( ИНН 3661076484 , по адресу: 394033, Воронежская обл., г. Воронеж, Ленинский пр., д. 172, офис 34 Г), уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – технического задания и документации, включающей раздел оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Месторасположение намечаемой деятельности

Вологодская область, территория ООПТ Национального парка «Русский Север», г. Кириллов, территория объектов: сквер «Парк Костюничева», городская площадь; сквер «Липовый парк», сквер у мемориала «Родина-мать».

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения

Администрация Кирилловского муниципального района Вологодской области, ООО «Резиденция».

Цель намечаемой деятельности

Обеспечение экологической безопасности при строительстве парковых площадок.

Сроки и место доступности материалов и предоставления замечаний и предложений:

Материалы по «Оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду» (том ОВОС,) доступны для ознакомления и представления замечаний и предложений в письменном виде: до 21.04.2021, в Администрации Кирилловского муниципального района, ул. Преображенского, 4, г. Кириллов, Вологодская область, в рабочие дни с 8. 30 до 13. 00 и с14.00 до 17. 30 , а также на официальном сайте Администрации Кирилловского муниципального района www.kirillov-adm.ru.

Общественные обсуждения «Оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду» (том ОВОС) (в формате общественных слушаний) пройдут 22.04.2021 в 15:00, ул. Преображенского, 4, г Кириллов, Вологодская область.