Северная дирекция по капитальному строительству – СП ДКСС ОАО “РЖД” (Заказчик) совместно с Администрацией муниципального образования “Онежский муниципальный район” в соответствии с Федеральным законом N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации” уведомляют о начале общественных обсуждений на этапе уведомления, предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации “Строительство угольной котельной ст. Малошуйка”.

      Наименование намечаемой деятельности: Строительство угольной котельной ст. Малошуйка.

      Цель намечаемой деятельности: Строительство новой угольной котельной взамен существующей с недостаточной мощностью и большой степенью износа оборудования и самого здания.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Российская Федерация, Архангельская область, Онежский район, пос. Малошуйка, ул. Набережная, д. 38, стр. 1, стр. 2.

      Наименование и адрес заказчика: Северная дирекция по капитальному строительству – структурное подразделение Дирекции по строительству сетей связи ОАО “РЖД” (факт.адрес: 150054, Ярославская область, г. Ярославль, ул. Чехова, д. 41в, каб. 9, телефон/факс: (4852) 52-18-65, e-mail: dks-FalichevaVN@nrr.rzd).

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация муниципального образования “Онежский Муниципальный район”, 164840, Архангельская область, г.Онега, ул.Шаревского, д. 6, каб. 29, отдел архитектуры и градостроительной политики КУМИ.

      Исполнитель работ по ОВОС: “Ярославжелдорпроект” – филиал АО “Росжелдорпроект” (факт.адрес: 150054, Ярославская область, г. Ярославль, ул. П.Морозова, д. 5а, телефон/факс: 8-964-1672980, e-mail: OsipovAV01@rzdp.ru).

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль 2021 года – июль 2021 года.

      Дата, форма, время и место проведения общественных обсуждений: 22.02.2020 г. в 17.30 местного времени, в дистанционной форме путем организации онлайн-трансляции общественных обсуждений на электронной площадке по адресу страницы в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”: http://onegaland.ru/about/gradostroitelstvo/obshchestvennye-obsuzhdeniya.

      Проект Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду доступен для ознакомления и подачи замечаний и предложений: с 12.01.2021 по 21.02.2021 на официальном сайте Онежского муниципального района: http://onegaland.ru/about/gradostroitelstvo/obshchestvennye-obsuzhdeniya/.

      Срок подачи замечаний и предложений по вопросу предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду в письменной форме до 21.02.2021 г. почтовым отправлением по адресам: 164840, Архангельская область, город Онега, улица Шаревского, дом 6, кабинет 29, в отдел архитектуры и градостроительной политики КУМИ или Ярославская область, г. Ярославль, ул. Чехова, д. 41в, каб. 9, в ДКСС ОАО “РЖД” – Северная дирекция по капитальному строительству либо отправлением по электронной почте по адресу: stroy@onegaland.ru или OsipovAV01@rzdp.ru.