Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края, ООО «Морстройтехнология» информирует общественность о начале процедуры общественных обсуждений по проектной документации ««Увеличение мощности перевалки АО «Дальтрансуголь» до 40 млн. тонн угля в год» Улучшение эксплуатационных характеристик терминала», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и Техническое задание на проведение ОВОС.

Цель намечаемой деятельности. Целью разработки настоящих материалов ОВОС является обоснование возможности реализации проектных решений объекта ««Увеличение мощности перевалки АО «Дальтрансуголь» до 40 млн. тонн угля в год» Улучшение эксплуатационных характеристик терминала» с учетом требований в области обеспечения экологической безопасности и прогноз возможных изменений состояния окружающей природной среды в районе намечаемой деятельности, подготовка документации для проведения государственной экологической экспертизы.

Месторасположение намечаемой деятельности. Хабаровский край, Ванинский район, межселенная территория Ванинского района в 1300 м на запад от мыса Мучукей-Дуа, сооружение 1.

Заказчик документации – АО «Дальтрансуголь», 682860, Хабаровский край, Ванинский район, межселенная территория Ванинского района в 1300 м на запад от мыса Мучукей-Дуа, сооружение 1.

Генеральный проектировщик – оОо «Морстройтехнология», 195220, г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 21, корпус 2, лит. А.

Разработчик материалов ОВОС – оОо «РусЭкоСтандарт», 350051, г. Краснодар, ул. Дальняя 39/5, оф. 290.

Ориентировочные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – июль 2021 г. – октябрь 2021 г.

Орган, ответственные за организацию общественного обсуждения -Администрация Ванинского муниципального района.

Форма проведения общественных обсуждений – общественные слушания.

Материалы документации (включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на ОВОС), а также журналы для регистрации замечаний и предложений общественности доступны в общественной приемной, в кабинете №319 Управления архитектуры и градостроительства администрации Ванинского муниципального района, с 19 июля 2021 года, по адресу: р.п. Ванино Хабаровского края, пл. Мира, 1; в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Также материалы будут размещены на официальном сайте администрации Ванинского муниципального района: vaninoadm.khabkrai.ru и на официальном сайте АО «Дальтрансуголь»: dtu.net.ru

Дата, время и место проведения общественных слушаний: 19 августа 2021 г. в 15 часов 00 минут в большом зале администрации Ванинского муниципального района по адресу: Хабаровский край, Ванинский район, рп. Ванино, пл. Мира 1

Замечания и предложения от представителей общественности и всех заинтересованных лиц предлагается направлять в письменной форме по адресу электронной почты разработчика ОВОС: ecostandard23@mail.ru, контактное лицо – Максименко Ольга Александровна, тел.: 8-962-873-15-77, 8(861)945-32-32, а также фиксировать в Журналах учета замечаний и предложений по адресу доступности документации.

Подать заявку на выступление на общественных слушаниях можно по адресу доступности документации и по электронной почте ecostandard23@mail.ru.