АО “Многовершинное” уведомляет общественность о намечаемой деятельности и начале процесса общественных обсуждений по технической документации “Разработка золоторудного месторождения Многовершинное. Проект отработки рудного тела “Промежуточное” открытым способом”.

      Название проектной документации – “Разработка золоторудного месторождения Многовершинное. Проект отработки рудного тела “Промежуточное” открытым способом”.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Хабаровский край, Николаевский район, пос. Многовершинный.

      Цель намечаемой деятельности: добыча и транспортировка золотосодержащей руды на ЗИФ АО “Многовершинное” согласно утвержденного Технического проекта.

      Наименование и адрес Заказчика намечаемой деятельности: АО “Многовершинное”, 682449, Хабаровский край, Николаевский р-н, пос. Многовершинный. Заказчик владеет лицензиями на разведку и добычу золота и серебра на золоторудном месторождении Многовершинное в Николаевском муниципальном районе Хабаровского края.

      Орган, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений: Администрация Николаевского муниципального района Хабаровского края.

      Генеральный проектировщик проектной документации: Общество с ограниченной ответственностью “Научно-производственное объединение “АкадемГео” (ООО “НПО АкадемГео”), РФ, г. Новосибирск.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС): июнь 2021 года – август 2021 года.

      На первом этапе, в соответствии с законодательством РФ, на обсуждение общественности представляется проект технического задания на разработку ОВОС.

      Форма проведения общественных обсуждений на этапе обсуждений проекта технического задания на проведение ОВОС – прием и документирование замечаний и предложений. Форма предоставления замечаний и предложений – письменная.

      Проект технического задания на проведение ОВОС будет доступен для ознакомления общественности в течение 30 календарных дней с момента опубликования настоящего сообщения, с 24 июня по 24 июля 2021 г. включительно, по следующим адресам:

       МКМУ “Николаевская районная библиотека” по адресу: Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Сибирская, 102;

       филиал МКМУ “Николаевская районная библиотека” “Многовершинная библиотека” по адресу: Хабаровский край, Николаевский район, п. Многовершинный, ул. Светлая, 5;

       официальный сайт администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края https://nikoladm.khabkrai.ru.

      Вопросы, замечания и предложения к проекту технического задания от общественности и всех заинтересованных лиц принимаются в письменной форме в местах ознакомления или направляются на адрес электронной почты : admin@admin.nikol.ru

      На втором этапе на обсуждение общественности представляются проектные решения, предварительные материалы ОВОС и утвержденное техническое задание.

      Форма проведения общественных обсуждений на этапе обсуждений проектных решений и материалов ОВОС – общественные слушания, прием замечаний и предложений в письменном виде.

      Проектные решения, предварительные материалы ОВОС и утвержденное Техническое задание будут доступны для ознакомления общественности с 24 июля по 24 августа 2021 г. включительно. Заинтересованным гражданам и общественным организациям предоставляется возможность ознакомиться с материалами по следующим адресам:

       МКМУ “Николаевская районная библиотека” по адресу: Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Сибирская, 102;

       филиал МКМУ “Николаевская районная библиотека” “Многовершинная библиотека” по адресу: Хабаровский край, Николаевский район, п. Многовершинный, ул. Светлая, 5;

       официальный сайт администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края https://nikoladm.khabkrai.ru.

      Общественные слушания по объекту Государственной экологической экспертизы – проектной документации “Разработка золоторудного месторождения Многовершинное. Проект отработки рудного тела “Промежуточное” открытым способом”, включая материалы ОВОС, состоятся 26 августа 2021 г. в 16.00 в МКМУ “Николаевская районная библиотека” по адресу: Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Сибирская, 102.

      Приём замечаний и предложений от граждан и общественных организаций осуществляется в письменной форме с заполнением опросного листа и регистрацией в журнале регистрации опросных листов в указанных выше местах ознакомления (заполненный опросный лист в форме электронной копии может быть направлен на адрес электронной почты: admin@admin.nikol.ru), а также в устной форме при проведении общественных слушаний. Все замечания и предложения подлежат обязательной регистрации в протоколе общественных обсуждений.

      Дополнительно, в соответствии с п.4.10 Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372, граждане и общественные организации (объединения) в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений могут направить любым доступным способом в места ознакомления по указанным выше адресам письменные замечания и предложения.