АО «Дальтрансуголь» совместно с Администрацией Ванинского муниципального района Хабаровского края и ООО «Экоскай» объявляет о намечаемой деятельности, начале процесса общественных обсуждений и проведении общественных обсуждений документации, обосновывающей хозяйственную деятельность АО «Дальтрансуголь» по объекту «Угольный терминал» с объемом перевалки до 24 млн. тонн угля в год» (включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду и проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду).

Цель намечаемой деятельности: перевалка угля до 24 млн. тонн угля в год.

Месторасположение намечаемой деятельности: Хабаровский край, Ва-нинский район, межселенная территория Ванинского района, в 1300 метрах на Запад от мыса Мучукей-Дуа.

Заказчик: АО «Дальтрансуголь».

Адрес Заказчика: 682860, РФ, Хабаровский край, Ванинский район, межселенная территория Ванинского района, в 1300 метрах на Запад от мыса Мучукей-Дуа, сооружение 1.

Разработчик природоохранной документации: ООО «Экоскай». 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 46, корп. 2. Тел/Факс: +7 (499) 500-7070. e-mail: info@ecosky.org. Контактное лицо – Дроздова Алеся Леонидовна, e-mail: drozdova@ecosky.org.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края.

Ориентировочный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: октябрь 2020г. – июнь 2021г.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания, информирование посредством публикаций в СМИ, регистрация мнения общественности в письменном виде в общественных приемных.

Дата, время и место проведения общественных слушаний:

14 января 2021 года в 15:00 в большом зале администрации Ванинского муниципального района по адресу: 682860, Хабаровский край, Ванинский район, рп. Ванино, пл. Мира, 1.

Документация, обосновывающая хозяйственную деятельность, включая предварительную оценку воздействия на окружающую среду, проект технического задания на проведение ОВОС, а также журналы для регистрации замечаний и предложений общественности будут доступны в общественной приемной с 11 декабря 2020 г.

Общественная приемная будет открыта с 11 декабря 2020 г. в кабинете №319 Управления архитектуры и градостроительства администрации Ванинского муниципального района по адресу: 682860, Хабаровский край, Ванинский район, рп. Ванино, пл. Мира, 1. Также материалы будут размещены на официальном сайте администрации Ванинского муниципального района.

Форма представления замечаний и предложений: заинтересованным представителям общественности предлагается заполнить Журналы замечаний и предложений, размещенные в указанном выше месте, либо отправить комментарии/отзывы в письменном виде по адресу: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 46, корп. 2; по факсу: 8 (495) 500-70-70, а также по e-mail: info@ecosky.org, drozdova@ecosky.org.