В соответствии с пп. 7.9 п. 7 ст. 11 Федерального закона от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и требованиями Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372, АО “Норильско-Таймырская энергетическая компания” (АО “НТЭК”) совместно с Управлением городского хозяйства Администрации города Норильска объявляет о начале процесса общественных обсуждений с гражданами и общественными организациями (объединениями) объекта государственной экологической экспертизы: проектная документация по объекту “ТЭЦ-2. Реконструкция дымовой трубы № 1”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на разработку ОВОС.

      Намечаемая деятельность: реконструкция дымовой трубы N 1 на ТЭЦ-2 г. Норильска.

      Цель намечаемой деятельности: реконструкция дымовой трубы с целью приведения её технического состояния в соответствие требованиям действующих норм и правил.

       Месторасположение намечаемой деятельности: Российская Федерация, Красноярский край, г. Норильск, район Талнах, промплощадка ТЭЦ-2.

       Наименование и адрес заказчика: АО “НТЭК”, 663310, Российская Федерация, Красноярский край, г. Норильск, ул. Ветеранов, 19. Тел.: +7 (3919) 43-11-10, е-mail: energo@oao-ntek.ru.

       Наименование и адрес разработчика проектной документации: ООО “ОПТИМУМ”, Россия, 117342, г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17, офис 292, электронная почта: info@optimum.msk.ru, тел. +7 (495) 120-08-08.

      Ориентировочный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: июнь 2021 г. – сентябрь 2021 г.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Управление городского хозяйства Администрации города Норильска.

      Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

      Форма представления замечаний и предложений: устная и письменная форма.

      В письменной форме замечания и предложения принимаются в Журнале регистрации замечаний и предложений, расположенном по адресу: Россия, Красноярский край, г. Норильск ул. Талнахская, д.20, этаж 3, кабинет 3, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (местное время), и по электронной почте:

      – Почта Заказчика – vokhmyaninvs@oao-ntek.ru (ответственное лицо – Вохмянин Вадим Сергеевич);

      – Почта Разработчика – aet@optimum.msk.ru (ответственное лицо – Трубникова Анастасия Эдуардовна),

      с даты публикации настоящего объявления до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду

      Сроки и место доступности материалов проектной документации, включая предварительный вариант раздела ОВОС, техническое задание на проведение ОВОС, резюме нетехнического характера: Россия, Красноярский край, г. Норильск ул. Талнахская, д.20, этаж 3, кабинет 3, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (местное время) с даты публикации настоящего объявления до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду.

      Дата и место проведения общественных слушаний: 16 августа 2021 года в 17.30.

      Общественные слушания проводятся в конференц-зале Управления городского хозяйства Администрации города Норильска, расположенном по адресу: г. Норильск, ул. Севастопольская, д. 7.

      В случае изменения сроков и места проведения общественных слушаний информация будет опубликована не менее чем за 7 дней до общественных слушаний.

      В соответствии с п. 4.10. Положения об ОВОС в РФ, утв. Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N372, принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений проводится в течение 30 дней после окончания общественных слушаний по вышеуказанным адресам.