Общество с ограниченной ответственностью “Медвежий ручей” (Заказчик) уведомляет о намечаемой деятельности по линейным объектам проекта: “Рудник “Заполярный”. Комбинированная отработка оставшихся запасов вкрапленных руд месторождения “Норильск-1”. “ВЛ-110 кВ”, “Автомобильные дороги и трубопроводы подотвальных вод” и “Сеть газопотребления”, информирует о начале приема замечаний и предложений по проекту Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) при реализации проекта.

      Цель и место расположения намечаемой деятельности: строительство “ВЛ-110 кВ”, “Автомобильные дороги и трубопроводы подотвальных вод” и “Сеть газопотребления” для рудника “Заполярный” по адресу: РФ, Красноярский край, городской округ город Норильск, город Норильск, территория “Рудник Заполярный”, земельные участки N 11, 12.

      Наименование, адрес заказчика: ООО “Медвежий ручей”, 663316, Красноярский край, г. Норильск, ул. Горная, 13.

      Адрес для переписки: 663316, г. Норильск, а/я 625.

      Адрес электронной почты: PriemnayaMR@nornik.ru.

      Примерный срок проведения ОВОС: март 2021 – май 2021.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Управление городского хозяйства Администрации города Норильска.

      Срок и место доступности материалов: общее описание намечаемой деятельности, проект Технического задания на проведение ОВОС доступны с 29.03.2021 с 9.00 до 17.00 по местному времени в офисе ООО “Медвежий ручей” по адресу: Красноярский край, г. Норильск, ул. Горная, д. 13, кабинет 410, тел.: (3919) 26-13-77, E-mail: VerkhoturovaEN@nornik.ru.

      Форма общественного обсуждения: по проекту Технического задания – представление замечаний и предложений, по предварительным материалам ОВОС – общественные слушания.

      Форма и место представления замечаний и предложений: в письменном виде в месте ознакомления с материалами, а также по вышеуказанным почтовым и электронным адресам.

      Срок представления замечаний и предложений: в течение 30 дней с даты опубликования настоящего сообщения.