Общество с ограниченной ответственностью “Медвежий ручей” (заказчик) информирует о намечаемой деятельности по проекту “Реконструкция магистральных хвостопроводов от НОФ до хвостохранилища “Лебяжье”. Изменение конфигурации участка ПК8-ПК26 с защитой от подтопления” и, одновременно, уведомляет о планируемом проведении совместно с администрацией города Норильска (Организатор) общественного обсуждения предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) в составе документации по указанному проекту.

      Цель и место расположения намечаемой деятельности: реконструкция хвостопроводов в границах земельного участка с кадастровым номером 24:55:0404005:12, по адресу: Красноярский край, город Норильск, Хвостохранилище N 1.

      Наименование, адрес заказчика: ООО “Медвежий ручей”, 663310, Красноярский край, г. Норильск, ул. Горная, 13.

      Адрес для переписки: 663310, г. Норильск, а/я 625. е-mail: PriemnayaMR@nornik.ru.

      Примерный срок проведения ОВОС: февраль 2021 – апрель 2021.

      Форма общественного обсуждения – общественные слушания.

      Срок и место доступности: общее описание намечаемой деятельности, Техническое задание на проведение ОВОС, предварительные материалы ОВОС доступны с 06.02.2021 с 09.00 до 17.00 по местному времени:

      – в здании Управления городского хозяйства Администрации города Норильска по адресу: Красноярский край, г. Норильск, ул. Севастопольская, д. 7 (конференц-зал);

      – в офисе ООО “Медвежий ручей” по адресу: Красноярский край, г. Норильск, ул. Горная, д. 13, кабинет 408, тел. (3919) 25-13-09, е-mail: TarlyshevAA@nornik.ru.

      Форма и место представления замечаний и предложений общественности: в письменном виде в журнале учета замечаний и предложений в месте ознакомления с материалами, а также по вышеуказанным почтовым и электронным адресам.

      Срок представления замечаний и предложений:

       к содержанию Технического задания на проведение ОВОС – в адрес Заказчика в течение 30 дней;

       к содержанию предварительных материалов ОВОС – в адрес Заказчика либо Организатора в течение срока обсуждения и 30 дней после проведения общественных слушаний.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Управление городского хозяйства администрации города Норильска.