Общество с ограниченной ответственностью “Соврудник” совместно с администрацией Северо-Енисейского района в соответствии с Федеральным законом от 23.11.95г. N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000г. N 372 информирует о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности объекта государственной экологической экспертизы на этапах предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, а также по проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду: “Горно-обогатительный комбинат на месторождении “Высокое” производственной мощностью 4,0 млн. тонн руды в год”.

      Цель намечаемой деятельности: проектирование предприятия по переработке руды месторождения “Высокое” при годовой производительности 4,0 млн. тонн.

      Месторасположение намечаемой деятельности: строительство объекта планируется осуществлять на территории Северо-Енисейского района, 130 километров к юго-востоку от административного центра гп Северо-Енисейский.

      Наименование и адрес заказчика: общество с ограниченной ответственностью “Соврудник”, расположенное по адресу: 663282, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп Северо-Енисейский, ул. Набережная, 1 (АБК).

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль 2021г.-апрель2021г.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Северо-Енисейского района Красноярского края.

      Форма общественных обсуждений:

      Общественные обсуждения будут проведены по трем этапам:

      Этап уведомления, предварительной оценки и составления технического задания. Осуществляется информирование общественности о намечаемой деятельности, сбор замечаний и предложений к техническому заданию по оценке воздействия на окружающую среду с 02 февраля 2021г. по 04 марта 2021г. Форма общественных обсуждений: в форме представления замечаний и предложений.

      Форма представления замечаний: письменная, в журналах учета замечаний и предложений. Замечания и предложения можно направить на электронный адрес заказчика: office@sovrudnik.ru.

      По предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду. Общественные слушания по второму этапу состоятся 04.03.2021г. в 16.00 по адресу: Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп Северо-Енисейский, ул. Ленина, 48, конференц – зал; Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

      По проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду: “Горно-обогатительный комбинат на месторождении “Высокое” производственной мощностью 4,0 млн. тонн руды в год”. Общественные слушания по третьему этапу состоятся 04.03.2021г. в 17.00 по адресу: Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп Северо-Енисейский, ул. Ленина, 48, конференц -зал; Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

      Место доступности технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду: Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп Северо-Енисейский, ул. Ленина, 48 в рабочее время: понедельник-пятница с 9.00 до 13 .00 и с 14.00 до 17.00

      С электронным вариантом материалов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Северо-Енисейского района (www.admse.ru).

      Направить свои замечания и предложения можно по адресу: 663282, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп Северо-Енисейский, ул. Ленина, 48. Период приема замечаний и предложений:

      по первому этапу – с 02 февраля 2021 года по 04 марта 2021 года;

      по второму и третьему этапу- с 02 февраля 2021 года по 04 апреля 2021года.

      Ответственные организаторы:

      – от администрации Северо-Енисейского района: Пискунова Надежда Ивановна, начальник отдела архитектуры и градостроительства, главный архитектор Северо-Енисейского района, тел. 8 (39160) 21-0-62;

      – от ООО “Соврудник”: Карпова Анастасия Сергеевна, заместитель начальника отдела капитального строительства ООО “Соврудник”, тел.8 (39160) 21-1-22.