ПАО “ГМК “Норильский никель” совместно с Управлением городского хозяйства Администрации города Норильска информируют о начале общественных обсуждений на этапе уведомления, предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объектам государственной экологической экспертизы:

      – “Комплексное развитие рудника “Октябрьский”. Реконструкция с увеличением производственной мощности с 5,2 до 7,2 млн тонн в год”;

      – “Комплексное развитие рудника “Октябрьский”. Очистные сооружения шахтных вод”;

      – “Комплексное развитие рудника “Октябрьский”. Административно-бытовой комплекс”;

      – “Комплексное развитие рудника “Октябрьский”. Реконструкция энергетического комплекса”;

      – “Комплексное развитие рудника “Октябрьский”. Ремонтно-складское хозяйство”.

      Цель намечаемой деятельности: реконструкция рудника “Октябрьский” с увеличением производственной мощности до 7,2 млн тонн в год.

      Месторасположение намечаемой деятельности: РФ, Красноярский край, г. Норильск, район Талнах, рудник “Октябрьский” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”.

      Наименование и адрес заявителя: ПАО “ГМК “Норильский никель”, Юридический адрес: 647000, Красноярский край, Район Таймырский Долгано-Ненецкий, г. Дудинка, ул. Морозова, д. 1. ОГРН 1028400000298, ИНН: 8401005730.

      Примерные сроки проведения ОВОС: с января по июнь 2021 года.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Управление городского хозяйства Администрации города Норильска.

      Предполагаемая форма общественных обсуждений: общественные слушания.

      Общественные слушания состоятся: 26.02.2021 в 17.30 в конференц-зале Управления городского хозяйства Администрации города Норильска расположенному по адресу г. Норильск, ул. Севастопольская, д. 7.

      Форма представления замечаний – письменная, по почте, электронной почте, с занесением в журнал учета.

      Ознакомиться с материалами предварительной оценки и техническими заданиями на ОВОС по объектам государственной экологической экспертизы можно в МБУ “Централизованная библиотечная система” по адресу: г. Норильск, Ленинский проспект, 20а с 12.00 до 20.00;

      Направить свои замечания и предложения можно по адресу 123100, город Москва, 1-й Красногвардейский проезд, д. 15 и по электронной почте E-mail: ObsuzhdeniaKRRO@nornik.ru.

      Сроки представления замечаний и предложений: в течение 30 дней с момента публикации уведомления, в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.