ООО “Славянск ЭКО” совместно с администрацией муниципального образования Славянский район в соответствии с Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений объектов государственной экологической экспертизы на территории муниципального образования Славянский район (утв. Постановлением администрации МО Славянский район от 01.11.2017 г. N 3070 в редакции от 03.03.2020 (Постановление N 414) уведомляют общественность о начале первого этапа проведения общественных обсуждений Технического задания по оценке воздействия на окружающую среду (далее – ТЗ) и предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) по объекту: “Комплекс глубокой переработки нефтяного сырья ООО “Славянск ЭКО”. Очистные сооружения (тит.400). Операторная очистных сооружений и водоподготовки (тит.401). Внешние сети водоотведения (тит.402)”.

      Цель намечаемой деятельности – обеспечение очистки производственно-ливневых, солесодержащих и хозяйственно-бытовых сточных вод до требуемой степени очистки, позволяющей использовать очищенные сточные воды повторно или сбрасывать их в водоем рыбохозяйственного назначения (реку Протоку).

      Месторасположение намечаемой деятельности – Краснодарский край, Славянский район.

      Наименование и адрес заказчика – ООО “Славянск ЭКО”, юридический адрес: 350020, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. им. Бабушкина, д. 250; почтовый адрес и место нахождения: 353560, Россия, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Колхозная, 2. Тел.: 8 (86146) 2-73-44.

      Наименование и адрес генпроектировщика – ООО “Институт Промышленного Строительства”, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 226. Тел.: 8 (861) 238-47-23.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июль-ноябрь 2021 года.

      Сроки проведения общественных обсуждений: с 22.07.2021 по 23.08.2021.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация муниципального образования Славянский район Краснодарского края.

      Форма общественных обсуждений: в форме слушаний, а также представление замечаний и предложений в письменной форме.

      Сроки и место доступности материалов: в рамках первого этапа общественных обсуждений вниманию общественности будет представлена информация о намечаемой деятельности, а также проект ТЗ и предварительных материалов ОВОС. Информация будет доступна заинтересованным лицам с 22.07.2021 по 23.08.2021 в рабочие дни по адресу общественной приемной администрации муниципального образования Славянский район: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, 14.

      ТЗ рассылается участникам процесса оценки воздействия на окружающую среду по их запросам и доступно для общественности в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду.

      Общественные обсуждения в форме слушаний ТЗ и предварительных материалов ОВОС состоятся 24.08.2021 г. в 11.00 местного времени по адресу: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 37.

      Замечания и предложения направлять в письменной форме по адресу местонахождения Заказчика: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Колхозная, 2, и в электронном виде по адресу: project-ecooil@mail.ru, а также фиксировать в журнале учета мнений и пожеланий, находящемся по адресу: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, 14, в течение 30 дней с момента публикации данного уведомления, и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.