В соответствии с Постановлением главы МО Северский район от 07.06.2021 N 962, во исполнение Федерального закона РФ от 23.11.1995 г. N174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, а также приказа Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. N372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ Администрация МО Северский район и ООО “Афипский НПЗ” информируют граждан, общественные организации (объединения), органы исполнительной власти и всех заинтересованных лиц о проведении общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы: “Комплекс Гидрокрекинга ООО “Афипский НПЗ”.

      Название и цель намечаемой деятельности – новое строительство объекта “Комплекс Гидрокрекинга ООО “Афипский НПЗ” с целью повышения глубины переработки нефти на предприятии, переработка вакуумного газойля, с получением гидроочищенного дизельного топлива, нафты и СУГ.

      Месторасположение намечаемой деятельности – РФ, Краснодарский край, Северский район, пгт Афипский, промзона.

      Наименование и адрес заказчика – ООО “Афипский НПЗ”, 353236, РФ, Краснодарский край, Северский район, пгт Афипский, промзона, тел.: +7(861)201-0-500, e-mail: office@afipnpz.ru.

      Наименование и адрес генпроектировщика – ЗАО “НЕФТЕХИМПРОЕКТ”, 107110, РФ, г. Санкт-Петербург, Крестовский проспект, д. 11, лит. А, тел.: +7(812)3323768, e-mail: spb@conhp.com.

      Примерные сроки проведения ОВОС – II квартал 2021 г. – IV квартал 2021 г.

      Орган, ответственный за организацию и проведение общественного обсуждения, – ООО “Афипский НПЗ” юридическое лицо, инициирующее и участвующее в организации и проведении общественных обсуждений объектов экологической экспертизы.

      Орган по координации деятельности и организации общественных обсуждений – администрация МО Северский район.

      Форма общественного обсуждения – общественные слушания с использованием средств дистанционного взаимодействия.

      Сроки и место доступности проектной документации, включая материалы ОВОС, – с 07.06.2021г. и до окончания процесса обсуждения материалы в электронном виде размещены на сайте ООО “Афипский НПЗ” и доступны по ссылке: https://cloud.afipnpz.ru/index.php/s/8kWbn59YD7cTxXP, в бумажном виде размещены в местах приема замечаний и предложений, дополнительно – в здании Афипского Дома культуры, пгт Афипский, ул. Победы, 2.

      Общественные обсуждения в форме слушаний состоятся 16.07.2021г. в 11.00 с использованием средств дистанционного взаимодействия (видео-конференц-связь).

      Общественные обсуждения будут проведены на платформе “Web-конференции” компании “Ростелеком”. Доступ участников свободный по ссылке http://vks.afipnpz.ru. Инструкция размещена на сайте: https://www.afipnpz.ru/production/ecology/

      Замечания и предложения принимаются в течении 30 дней со дня опубликования информационного сообщения и в течении 30 дней после проведения общественных слушаний с указанием контактных данных:

      – в письменном виде: пгт Афипский, ул. Калинина, 44, здание Администрации, Актовый зал; ст. Северская, ул. Петровского, 4, здание Администрации Северского сельского поселения, Актовый зал;

      – в электронном виде на адрес e-mail: office@afipnpz.ru.

      Время приема специалистов ООО “Афипский НПЗ” по указанным адресам в рабочие дни: понедельник и среда с 15.00 до 16.45, пятница с 14.00 до 15.45.