В соответствии с Постановлением главы МО Северский район от 10.03.2021 N 385 и во исполнение положений ФЗ от 10.01.2002г. N7 “Об охране окружающей среды” администрация МО Северский район и ООО “Афипский НПЗ” информируют граждан и организации Северского района о начале проведения с 14.03.2021г. общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы – проектной документации по объекту “Объекты развития ЦРППиК ООО “Афипский НПЗ”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее по тексту – ОВОС).

      Название и цель намечаемой деятельности – новое строительство объекта “Объекты развития ЦРППиК ООО “Афипский НПЗ” с целью организации слива, налива нефтепродуктов, их хранения и перекачек.

      Месторасположение намечаемой деятельности – РФ, Краснодарский край, Северский район, пгт Афипский, промзона. Цех резервуарных парков и перекачек (ЦРППиК) ООО “Афипский НПЗ”.

      Наименование и адрес заказчика – ООО “Афипский НПЗ”. Адрес: 353236, РФ, Краснодарский край, Северский район, пгт Афипский, промзона, тел./факс: +7 (861) 201-0-500, e-mail: office@afipnpz.ru.

      Наименование и адрес генпроектировщика – ЗАО “НЕФТЕХИМПРОЕКТ”. Адрес: 107110, РФ, г. Санкт-Петербург, Крестовский проспект, д. 11, лит. А, тел.: +7 (812) 3323768, факс: +7 (812) 3323769, e-mail: spb@conhp.com.

      Примерные сроки проведения ОВОС – I квартал 2021 г. – II квартал 2021 г.

      Орган, ответственный за организацию и проведения общественного обсуждения, – ООО “Афипский НПЗ” – юридическое лицо, инициирующее и участвующее в организации и проведении общественных обсуждений объектов экологической экспертизы.

      Органом по координации деятельности и организации общественных обсуждений является администрация муниципального образования Северский район.

      Форма общественного обсуждения – общественные слушания с использованием средств дистанционного взаимодействия.

      Сроки и место доступности проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), – с 14.03.2021 г. до окончания процесса обсуждения в электронном виде размещена на сайте ООО “Афипский НПЗ” и доступна по ссылке: https://cloud.afipnpz.ru/index.php/s/jjBBr4CskXoNSg9, а также в бумажном виде в общественных приемных.

      Общественные обсуждения в форме слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия состоятся 14.04.2021г. в 11.00 на платформе Web-конференции компании “Ростелеком”. Доступ участников свободный, по ссылке http://vks.afipnpz.ru. Инструкция по пользованию интернет-ресурсом размещена на сайте ООО “Афипский НПЗ” (https://www.afipnpz.ru/production/ecology/).

      Замечания и предложения приниматься в течение 30 дней со дня опубликования данного информационного сообщения и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний. Замечания и предложения принимаются с указанием контактных данных (наименование общественной организации (при наличии), ФИО, место жительства, номер телефона):

      – в письменном виде: в здании администрации Афипского городского поселения: пгт Афипский, ул. Калинина, 44, актовый зал и администрации Северского сельского поселения по адресу: ст. Северская, ул. Петровского, 4, Актовый зал (рабочие дни); в здании Афипского Дома культуры, ул. Победы, 2.

      – в электронном виде на адрес e-mail: office@afipnpz.ru.

      Заказчиком обеспечивается доступ общественности к окончательному варианту материалов по ОВОС в течение всего срока с момента утверждения последнего и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности.