Администрация муниципального образования Темрюкский район, ООО «КГС-порт» информируют общественность о начале процедуры общественных обсуждений документации «Экологическое обоснование хозяйственной деятельности ООО «КГС-порт» в морском порту Темрюк», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и Технического задания на проведение ОВОС.

Цель намечаемой деятельности. Перегрузка грузов в порту Темрюк. Оценка воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной деятельности ООО «КГС-порт», разработка мероприятий по уменьшению негативного воздействия.

Месторасположение намечаемой деятельности. Краснодарский край, Темрюкский район, г. Темрюк, морской порт Темрюк.

Заказчик документации – ООО «КГС-порт», адрес: 353500, Краснодарский край, г. Темрюк, порт Темрюк.

Разработчик материалов ОВОС – ООО «РусЭкоСтандарт», 350051, г. Краснодар, ул. Дальняя 39/5, оф. 290.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – ноябрь 2020 г. – январь 2020 г.

Органы, ответственные за организацию общественного обсуждения -Администрация муниципального образования Темрюкский район, Заказчик документации.

Форма проведения общественных обсуждений – «Онлайн-конференция» на платформе ZOOM.

Материалы документации (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на ОВОС) доступны для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений заинтересованных лиц с 23 ноября 2020 года по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, г. Темрюк, ул. Урицкого, д. 35, каб. 7, в рабочие дни с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00, телефон для контактов: +7 (861 48) 4-17-66, e-mail: temruk@mo.krasnodar.ru, на облачном хранилище данных Mail.ru по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/1s3E/2wufDLLXy.

Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц к документации просим направлять в письменной форме по адресу электронной почты разработчика документации: ecostandard23@mail.ru, контактное лицо – Максименко Ольга Александровна, тел.: 8-962-873-1577, 8(861)945-32-32, а также фиксировать в журнале учета замечаний и предложений по адресу доступности документации.

Общественные слушания будут проводиться:

28 декабря 2020 года в 15:00 по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, г. Темрюк, Анапское шоссе, дом 53, 1-ый этаж, 1-ый зал, офисное здание.

Подать заявку на участие в общественных слушаниях можно по электронной почте (ecostandard23@mail.ru). Организатором конференции будет направлена ссылка для участия.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в течение 30 дней после общественных слушаний по указанным адресам, а также доступ общественности к окончательному варианту материалов ОВОС обеспечивается до принятия решения о реализации намечаемой деятельности на сайте www.rusecostandart.ru.