АО “Чеченцемент” совместно с комиссией по проведению общественных обсуждений (в форме слушаний) информируют о начале проведения общественных обсуждений проектной документации материалов (слушаний) оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности по объекту: “Расширение производства действующего цементного завода в с. Чири-Юрт, ЧР строительством новой линии с сухим способом производства клинкера мощностью 3.3 тыс. тонн цемента в сутки” (далее – Объект), включая техническое задание на проведение ОВОС объекта государственной экологической экспертизы.

      Сроки проведения: с 03.06.2021 г. по 03.07.2021 г.

      Размещение Объекта планируется на территории Чеченской Республики, Шалинский район, пос. Чири-Юрт, кадастровый номер земельного участка: 20:12:2002000:6.

      Основные характеристики объекта: планируемый к размещению Объект предназначен для реализации полностью новой цементной линии с сухим способом производства клинкера в короткой вращающейся печи с циклонным теплообменником, с предварительной декарбонизацией и колосниковым охладителем. Суммарная производительность реконструированного завода будет составлять 1.000.000 тонн портландцементного клинкера в год.

      Цель реализации намечаемой деятельности: модернизация действующего производства, увеличение качества, объема и ассортимента выпускаемой продукции, создание дополнительных рабочих мест.

      Ответственный за организацию общественных обсуждений: аппарат Совета депутатов Шалинского муниципального района Чеченской Республики.

      Контактная информация о представителе Заказчика: Касумова Рабиат Ломелиевна, телефоны: 8 (928) 017-33-27, 8 (8712) 29-97-01, адреса электронной почты: Donna-95@mail.ru, Chechencement@bk.ru, 366303, Чеченская Республика, Шалинский район, пос. Чири-Юрт.

      С материалами по оценке воздействия на окружающую среду и техническим заданием можно ознакомиться в здании администрации Шалинского муниципального района по адресу: Чеченская Республика, г. Шали, ул. Ивановская, д. 4 “в”, кабинет N 3; АО “Чеченцемент” по адресу: Чеченская Республика, Шалинский район, пос. Чири-Юрт, кабинеты N7, N15, а также на сайте администрации с 03.06.2021 г. по 03.07.2021 г.

      Предложения и замечания могут быть направлены: в администрацию Шалинского муниципального района в письменной форме по почте по адресу: 366324, Чеченская Республика, г. Шали, ул. Ивановская, д. 4 “в”, кабинет N 3, или на адрес электронной почты: sovet.deputatov.sh-m-r@mail.ru.

      Заседание комиссии по проведению общественных обсуждений (слушаний) состоится 3 июля 2021 года в 15.00 по адресу: ЧР, Шалинский район, г. Шали, ул. Ивановская, д. 4 “в”, в конференц-зале администрации Шалинского муниципального района.

      После окончания общественных обсуждений (слушаний) Заказчик (АО “Чеченцемент”) будет осуществлять прием от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений по проектной документации в течение 30 календарных дней – с 3 июля 2021 года по 2 августа 2021 года по адресу: ЧР, Шалинский район, пос. Чири-Юрт, АО “Чеченцемент”, здание аппарата управления, кабинеты N 15, N 7.